Увольнение с армии по состоянию здоровья - сохраняется ли оклад после присвоения категории в запасе?

• г. Благовещенск

Увольнение с армии по состоянию здоровья, с присвоением категории (в запасе) после увольнения платятся ли оклад? На протяжении нескольких месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.