Что будет, если УК не заключила договор на вывоз мусора, а жители заключили напрямую - риск для управляющей компании и вопрос о распределении объема мусора

• г. Москва

Интересует как поступит мусоровывозящая компания, если у УК нет договора на вывоз мусора, а жители соответствено договора заключили напрямую. Чем это грозит УК? Заявки на вывоз КГО управляшка заказывает от имени жителей. По нормативу вывозить не получается, тк дома крайние к дороге и идет перенакопление. Может ли мусоровывозящая компания раскидать на жителей объем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. У Вас прямые договора. РО и выставит Вам счета.

Спросить
Пожаловаться

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Жители близлежащих коттеджей пользуются нашим контейнером ТБО на бездоговорной основе, не платя за него. Из-за них требуется вывоить мусор чаще, но наша управляющая компания отказывается вывозить тбо чаще положенного по нормативам. Как заставить жителей коттеджа заключить договор с управляющей компанией на вывоз мусора?

Заключила договор на вывоз мусора 28.10.2019. коттеджный поселок, в котором проживаю, передал право вывоза мусора другой компании с 01.06.2019. мусор не вывозился до конца ноября 2019 (по факту). Оплачиваю вывоз с октября. Компания предъявила задолженность с пеней с 01.06. отказывается вывозить мусор до полного погашения " задолженности". Мои действия в данной ситуации.

Мой вопрос по поводу заключения договора на вывоз мусора. Я живу в частном секторе в своем доме. Ранее вывоз мусора происходил бесплатно 4 раза в месяц. На днях пришли люди с администрации и просят каждого жителя подписать договор на платный вывоз мусора 25 руб. с человека. Многие жители, в том числе и я, хотим отказаться. Но нам поясняют, что если подпишет хотя бы 50% жителей улицы, остальных 50% жителей все равно обяжут платить в судебном порядке. Скажите - правомерно ли это.

Я читала их договор. В нем указано, что вывоз мусора будет осуществляться также 4 раза в месяц, но дни для его вывоза не обозначены. И еще - контейнеры для складирования мусора не предоставляются, т.е. каждый житель должен собирать мусор неделю и хранить у себя дома до приезда мусорной машины. Подскажите, как нам вести себя в данной ситуации, ведь они настаивают на подписании договора. И могут ли нас (50% жителей) обязать платить за вывоз мусора в судебном порядке, если другая половина улицы подпишет договор. Заранее спасибо.

День добрый, ситуация следующая. В селе, убрали контейнер и обязали заключить договора. Договор заключили (не все ещё), но мусоровывозящая компания, назначила день для вывоза мусора исходя из собственных удобств и полностью игнорируя желания и возможности жителей. Мусор вывозят в будний день в обед, когда все на работе. На попытки договориться иначе, отвечают отказом, мотивируя это тем, что им не выгодно гонять машину. Но квитанции за вывоз мусора присылают ежемесячно. Что делать в таком случае, мы не пользуемся их услугами, и вынуждены им платить по квитанции. Других компаний в нашем районе нет, выбирать не приходится.. Спасибо.

ТСЖ заключила договор с компанией на вывоз мусора. Компания вывозит мусор по каким-то причинам 3-4 часа ночи. Грохот стоит неимоверный, т.к.контейнеры стоят посередине двора. Имеются ли документы реглментирующие время и порядок вывоза мусора. Спасибо.

Недавно управляющая компания заключила договор с новой компанией по вывозу мусора, и у водителей данной компании начались проблемы с разворотом в нашем дворе. Водители решили разворачиваться возле моего гаража, чем испортили заезд в гараж, замечу что места во дворе предостаточно, просто водителю так стало удобнее. Я установил бетонные блоки у въезда, после чего мусор вовсе перестали вывозить. Вопрос имеет ли право компания не вывозить мусор в этом случае, и могут ли жильцы дома поменять компанию вывозящую мусор, в предыдущей компании таких проблем не возникало? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас, в частном секторе, с ЖКХ заключён договор о вывозе мусора. В течение 2 недель, по 1 дню падал снег. По дороге мусоровозка проехать может. Мусорщики 2 недели отказываются вывозить мусор, хотя он оплачен. Мотивируя что дороги (не чищины) и за очисткой дорог должны следить жители. Кто должен следить за этим?

Управляшка прислала письмо в котором требует погасить задолженность по квартплате, либо грозят отключить свет, хотя за свет плачу не управляшке, а колаатомэнергосбыт т.е. напрямую без участия управляшки.

Вопрос чего делать в такой ситуации.

Организация по вывозу мусора постоянно шлёт квитанции за вывоз мусора, хотя ни одной услуги не окпзывала, договор не заключали, а мусор от частного дома вывозит ЧП по мере наполнения бака и по нашему запросу, при вывозе мы оплачиваем и нам дают копию товарного чека за оказанную работу, правомерно ли требования той компании которая шлёт квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение