Что будет, если УК не заключила договор на вывоз мусора, а жители заключили напрямую - риск для управляющей компании и вопрос о распределении объема мусора

• г. Москва

Интересует как поступит мусоровывозящая компания, если у УК нет договора на вывоз мусора, а жители соответствено договора заключили напрямую. Чем это грозит УК? Заявки на вывоз КГО управляшка заказывает от имени жителей. По нормативу вывозить не получается, тк дома крайние к дороге и идет перенакопление. Может ли мусоровывозящая компания раскидать на жителей объем?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна. У Вас прямые договора. РО и выставит Вам счета.