Гражданка Узбекистана хочет, чтобы муж удочерил ее дочь - куда обратиться, если биологический отец отказался от ребенка?

• г. Якутск

Я гражданина Узбекистана и моя доч с Узбекистана я хочу чтоб мой муж с которым мы расписались удочерил ее ей уже 6 лет я собираюсь подавать документы на гражданство ее беологический отел отказался от нее когда она была ещё в утробе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Порядок удочерения можно прочитать в Семейном кодексе Узбекистана, а также здесь:

www.uzedu.uz