Как оформить детское пособие без атестата и трудовой книжки - опыт отказа и рекомендации для многодетных семей

• г. Барнаул

Как можно оформить детское пособие, еслив нет атестата и трудовой книжки. Мне отказ пришёл, работает только муж у него признали заработную плату за год 700.000 тысяч и из за этого пришёл отказ. Я сама не работаю, у меня образования 8 классов,

Ответы на вопрос (2):

Условия назначения:

среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;

все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;

имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.

У вашего мужа в месяц получается 58000 руб.

прожит минимум сейчас 12 654 рубля на душу населения

зп у вашего мужа больше трех прожит минимума на вашую семью.

Вам не положено пособие. Если мама не в декретном отпуске и не в отпуске по уходу, то должна работать. Не работает, от государства ничего не жди. Даже если бы у вашего мужа была маленькая зарплата, то вам бы все равно отказали.