Рак слюнной железы степени III - паллиативное лечение и неустранимые последствия. Каковы перспективы?

• г. Воронеж

Была инвалидность 2 группы проведено 4 переосвидетельствования Диагноз эпителиально-миоэпителиальная карцинома-редкий тип, даёт метастазы, низкая степень дифференцировки, нeблагоприятный прогноз. Выписной эпикриз: Рак правой околоушной слюнной железы ст. III T3N0M0. Проведено комплексное лечение: хирургическая операция Код вида ВМП 09.00.20.007 Состояние после курса лучевой терапии (СОД 50 Гр).

Сопутствующий диагноз: ИБС. ГБ II cт., риск ССО 3. Н 0. Атеросклероз аорты, коронарных артерий. Кардиосклероз атеросклеротический. ЦВБ. ДЭП II.

Для медицинского эксперта данный диагноз означает: «что вид рака миоэпителиальная карцинома слюнной железы является низкодифференцированной (т. е. агрессивной) формой рака G3 с сомнительным прогнозом по дальнейшему течению онкозаболевания».

В связи, с чем я пожизненно состою на учёте у онколога и ежегодно должен проходить обследование. Сопутствующий диагноз в моём возрасте только ухудшает общее состояние здоровья, так как болезнь прогрессирующая. После ВМП и лучевой терапии добавились неустранимые нарушения функций ЖКT вместо слюны какой то «клей», перерезан лицевой нерв, лицо перекосило. Сразу выпали все оставшиеся зубы, нарушена жевательная функция. Не ощущаю запахов и вкуса. Вынужден питаться как удав. Теперь самое главное: Согласно диагноза при выписке по МКБ-10 С 07.9: Рак правой околоушной слюнной железы ст. III T3N0M0 данный рак 3 степени не смотря на отсутствие метастазов и проведение ВМП 09.00.20.007, не излечивается, только паллиативная помощь, это подтвердит любой онколог. Рецидив (А это уже 1 группа инвалидности) может возникнуть в любой момент, причём локализация непредсказуема, так как в моём случае, это общее заболевание системы крови, иммунной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма. Подал заявление в вышестоящее бюро МСЭ на обжалование решения. Вопрос Каковы мои перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что перспективы у вас довольно велики. Но если и там вам откажут, то вам нужно будет свою правоту отстаивать в судебном порядке.