Напишите мне на Телеграмм, пожалуйста, отчисляют из вуза за академический долг, что можно сделать, чтобы не отчислили?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Сдать все долги.

С уважением.

Азиза!

Юристы сайта осуществляют контакт только на этом сайте.

За академический долг отчисляют, но только после 2-х пересдач.

Вам давали вар анты ликвидировать задолженность?

Готовиться и ликвидировать "хвосты".

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.