Уволенный из системы МЧС не может уйти на пенсию до 50 лет - что делать?

• г. Новосибирск

Отработал в системе МЧС 16 лет, гражданского стажа 11 Ле и 6 месяцев, мне 46 лет,21 октября уволен по предельному возраст у,документы отдали в пенсионный, там сказали, что не могу на пенсию уйти, только в 50 лет. я уволен как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир

Следует подать в пенсионный фонд письменное заявление, в таком случае и ответ будет письменным/официальным, ответ возможно проанализировать и решить как действовать, к примеру обжаловать ответ в вышестоящий отдел пенсионного фонда и (или) в суд.