Ребенок стал на учет в ПДН после правонарушения - возможна ли отмена решения комиссии?

• г. Санкт-Петербург

На ребенка было зарегистрировано правонарушение: был в алкогольном опьянении и применил газовый баллончик (по факту самозащита, но при составлении протокола - мелкое хулиганство).

На комиссии вынесли решение о постановке на учет. Ранее приводов в полицию не было, семья на учете не состоит.

Задавали вопросы, но не давали на них ответить в полном объеме. Не запрасили характеристики, грамоты и т.д.

Можно ли обжаловать постановку на учет в ПДН, приложив соответствующие положительные характеристики, грамоты и.т.?

Какова вероятность отмены решения комиссии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вы имеете право обратиться в суд с жалобой на решение комиссии в связи с нарушением процедуры

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!