Как отказаться от принудительной маммографии при наличии заключения УЗИ?

• г. Нижний Новгород

Работаю в медучреждении. Предстоит плановый медосмотр. Настаивают принудительно на маммографии. Ранее была у доктора на узи грудной железы. Необходимости в маммографии доктор не увидел. Могу ли я написать отказ от данной процедуры и предоставить узи заключение?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Не обязаны.

С уважением.

То есть оснований для увольнения меня по причине отказа от прохождения процедуры нет?