Если нет, то помимо алиментов на содержание можно ли взыскать оплату за секции?

• г. Курган

Вопрос по алиментам. У меня был вынесен судебный приказ в размере 1/4 доли. Я его отдала приставам, чтоб они исполнит. Лист направили на работу. Бывший муж обжаловал судебный приказ и подал на уменьшение размера до 1/3, т. к у него есть еще ребёнок 1.5 г. Мы в разводе с 2020 года. До этого он перечислял алименты на договорной основе, на карту Сбербанка (4-5 тыс руб) . Сейчас я подала официально. Второй жене он алименты не платит, живут вместе.

С сентября не получаю ничего.

Как добиться, чтоб платил по 1/4?

Если нет, то помимо алиментов на содержание можно ли взыскать оплату за секции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Добрый день.

Есть решение суда о взыскании в размере 1/3, решение не отменено. Тот факт, что он не платит алименты на другого ребенка не является основанием для пересмотра этого решения. Можете попробовать, но вряд ли вы получите результат, да и любой грамотный юрист браться за такое дело не будет.

Что касается затрат на секции, то можете через суд взыскать как дополнительные расходы, но и тут не все однозначно. Пробуйте.

Добрый вечер. Судебный акт об уменьшении размера алиментов Вы не обжаловали. Что касается алиментов на другого ребенка, не имеет значение проживают ваш бывший супруг с новой женой вместе или нет и платит он алименты на другого ребенка или нет.

Платить 1/4 он уже не будет. Взыскать денежные средства на содержание секции тоже не получиться.

По вопросу не своевременной выплаты алиментов обратитесь к приставам.