Если нет, то помимо алиментов на содержание можно ли взыскать оплату за секции?

• г. Курган

Вопрос по алиментам. У меня был вынесен судебный приказ в размере 1/4 доли. Я его отдала приставам, чтоб они исполнит. Лист направили на работу. Бывший муж обжаловал судебный приказ и подал на уменьшение размера до 1/3, т. к у него есть еще ребёнок 1.5 г. Мы в разводе с 2020 года. До этого он перечислял алименты на договорной основе, на карту Сбербанка (4-5 тыс руб) . Сейчас я подала официально. Второй жене он алименты не платит, живут вместе.

С сентября не получаю ничего.

Как добиться, чтоб платил по 1/4?

Если нет, то помимо алиментов на содержание можно ли взыскать оплату за секции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Есть решение суда о взыскании в размере 1/3, решение не отменено. Тот факт, что он не платит алименты на другого ребенка не является основанием для пересмотра этого решения. Можете попробовать, но вряд ли вы получите результат, да и любой грамотный юрист браться за такое дело не будет.

Что касается затрат на секции, то можете через суд взыскать как дополнительные расходы, но и тут не все однозначно. Пробуйте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Судебный акт об уменьшении размера алиментов Вы не обжаловали. Что касается алиментов на другого ребенка, не имеет значение проживают ваш бывший супруг с новой женой вместе или нет и платит он алименты на другого ребенка или нет.

Платить 1/4 он уже не будет. Взыскать денежные средства на содержание секции тоже не получиться.

По вопросу не своевременной выплаты алиментов обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бывший муж официально не трудоустроен. В 2020 году платил алименты нерегулярно, месяц платит месяц не платит, перечислял на карту по 2000 руб., в этом году ещё не было перечислений алиментов. Записалась к судебным приставам в понедельник. Что мне нужно сделать посоветуйте пожалуйста?

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бывший муж платит моему ребенку алименты в размере 1/4 доходов. Сейчас у него родился в другом браке ребенок. Жена подала на алименты в размере 1/6 доходов. Муж подал иск в суд об уменьшении размера алиментов моему ребенку. Законно ли это?

С моего бывшего мужа взыскиваются алименты в размере 1/4 заработка на содержание нашего общего несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж состоит второй раз в браке, имеет несовершеннолетнего ребенка. Его вторая жена подала на алименты, вынесен судебный приказ о взыскании на их общего несовершеннолетнего ребенка алиментов в размере 1/6 заработка. Бывший муж подал иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на содержание моего ребенка, мотивируя тем, что размер взыскиваемых с него алиментов больше 0,33 заработка.

Может ли суд отказать ему в удовлетворении исковых требований и по каким основаниям? Была ли такая практика?

Заранее благодарна.

Была в браке с 2007 года, в 2012 году развелись но в 2007 году бывший муж установил отцовство ребенку, я подала на алименты, он укланялся всячиски об уплаты алиментов, в 2013 году у него родился еще один ребенок, она тоже подала на алименты, (при этом они живут вместе в гражданском браке) ей суд тоже присудил алименты в размере 1/4 как и мне, при этом он не платил мне не рубля, для того что бы платить меньше алиментов мне, при этом его отец подал на него в суд на его содержания, указав что ему 61 год и он живет на пенсию в размере 6800, суд ему определил твердую денежную сумму в размере 3000 руб на его содержание, при этом мой бывший муж придоставил справку, что у него зарплата всего 4000 руб, и при этом не сообщил на суде что он является злосным неплательщиком и у него имеется долг на несовершенно летнего ребенка в размере 100000 руб, он согласился выплачивать ему ежемесячно по 3000 при этом он подал иск в зуд чтоб мне уменьшили размер алиментов с его грожданской женой до 1/6,могут ли уменьшить размер алиментов? Почему суд установил твердую денежную сумму отцу если у него есть долг? Можно ли мне увеличить размер алиментов.

Я получала алименты по судебному приказу (приказ от 2009 года) в размере 1/4, мой бывший муж постоянно уклонялся от уплаты алиментов. В 2014 с апреля он вообще нигде не работал, я в августе 2015 года отнесла лист обратно и написала заявление, но задолженность с него взыскали только с января 2015 года. Теперь он официально работает и подала на алименты его жена (у них двое детей), в апреле 2016 года он подал на уменьшение размера алиментов, пришел новый судебный приказ. Подскажите имею ли я право сейчас взыскать с него долг за 9 месяцев 2014 года? Если возможно, то как это сделать?

Мой муж платит алименты на сына от первого брака в размере 1/4 от заработной платы. Полтора года назад у нас родился совместный ребенок, мы решили уменьшить размер алиментов на первого сына. Я подала в суд о взыскании алиментов на мужа, получила судебный приказ о назначении алиментов в размере 1/4. Муж уже подал иск на уменьшение, его вызвали на слушание. Могут ли ему отказать в уменьшении алиментов, если да то по каким причинам? Учитывается ли материальное положение его бывшей жены - официально она не замужем живет с гражданским мужем), имеет еще одного ребенка, находится в декрете; кроме того, сдает дом (не официально), который купил своему первому сыну, мой муж. Зараннее, большое спасибо! Можно ли уменьшить размер алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/3 на двоих детей до их совершеннолетия. Судебные приставы отправили постановление в организацию о взыскании алиментов в таком размере. После совершеннолетия одного ребенка, пристав изменил сумму на 1/4, платили так. Случилось так что остался без работы и алименты бывшей жене выплачивал сам, есть расписка о получении. Сейчас устроился на новую работу, пришёл к приставам, чтобы они направили в организацию постановление об уплате алиментов, а судебный пристав говорит что у меня долг, так как она, после того как я остался без работы, рассчитала алименты опять по 1/3 как по судебному приказу и ничего уже изменить не может, говорит, что теперь только через суд решать об уменьшении размера алиментов. Такие действия судебного пристава правомерны?

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение