Как избежать проблем на границе Украины при просроченной миграционной регистрации - необходимые шаги и советы

• г. Челябинск

Я гражданин России, сейчас нахожусь на территории Украины. Миграционку просрочил на три дня, сейчас поеду к границе чтобы получить новую, куда предварительно нужно сходить чтобы избежать проблем на границе? Только в ОВИР с повинной, оплатить штраф (кстати сколько он сейчас в гривнах) и спокойно ехать себе? И не придерутся ли пограничники если в тотже день только вечером поеду обратно?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Только так как Вы предлагаете. Повинную голову меч не сечет.

Спросить
Пожаловаться

Граница Украина-Россия. У ребёнка заклеенное с обратной стороны свидетельство о рождении. Все данные читаются. Могут ли быть проблемы на границе и как аргументировать если придерутся пограничники?

Я гражданин Казахстана, сейчас проживаю в Калининграде. С 1 ноября устроился на работу. Через 4 дня истекает срок моей миграционки. Нужно ли мне ехать и пересекать границу или возможно просто получить новую миграционку в УФМС?

Я-гражданка Казахстана. Выехала на ПМЖ в Беларусь. Затем пересекла границу России и тут вышла замуж за гражданина РФ. Но не успела зарегистрироваться. Теперь мне нужна новая миграционка. На границе Россия-Беларусь ее не выдают. Как быть? Куда я могу выехать, чтобы получить новую миграционку с датой пересечения границы? Или остается только Казахстан?

Было бы неплохо пересечь границу поближе, т.к я на 35 неделе беременности.

Если гражданин Украины на данный момент находится в России, и пересечет границу Россия-ДНР, могут ли у него возникнуть проблемы при выезде из ДНР на территорию Украины? Т.е. могут ли предъявить претензию, что не было фактического въезда на территорию ДНР из Украины и пересечения границы обратно Россия-Украина. Выезд в Россию осуществлялся по маршруту Украина-Россия.

Нахожусь в Калининграде. Нужно обновить миграцционку мону ли я пересечь границу украины для обновления миграционки если ехать на поезде.

Буду рад, если ответите на следующий вопрос связанный с миграционным учётом. возьмём условного Ивана, гражданина Украины, который просрочил миграционную карту на три года и до сих пор не покинул Россию. Может ли он оплатить штраф, пересечь границу для обновления миграционки, и тем самым гарантированно избежать выдворения на 3 года?

Я Гражданин Украины с 15 лет (сейчас мне 18) нахожусь на территории России, хочу ехать в Украину получать паспорт, какие нужны документы и какие могут возникнуть проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин украины живу в россии год продлевал миграционую карту уфмс сейчас просрочил на 12 дней мне не продлевают регистрацию говорят надо пересеч границу и получить новую миграционку будут ли последсвия и какие.

Я гражданин Украины. Собираюсь лететь в Испанию через Москву (возможно предварительно задержусь на день в Москве). В России прежде не бывал. До Москвы собираюсь ехать поездом (возможно автобусом). Переживаю, что пограничники могут не пропустить. Слышал, бывали случаи, когда людей снимали с поездов. Какие документы нужно иметь при себе (кроме паспортов), чтобы подобного случая избежать? Спасибо.

Я гражданин Киргизии мне надо пересечь границу России и Украины. Так как срок миграционной карты заканчивается, чтобы получить новую миграционку. Скажите пропустят ли иностранных граждан через границу России и Украины? Вот я только узнал что через границу России и Белоруссии не пропускают других граждан кроме граждан России и Белоруссии. Такого не будет в этом случае на границе России и Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение