Поставленные условия задолженности по исполнительному листу и требования пристава об исполнении решения суда

• г. Москва

Задолженность по исполнительному листу — 80 тыс. руб. Пристав сказал, что не может исполнить решение суда за счет авто, если только это не авто стоимостью приблизительно как сумма долга, то есть около 80 тыс. или немного больше. Должник официально не работает более 10 лет, в собственности, кроме авто — только комната в коммуналке. Пристав ссылается на п.5 ст.4 Закона об исп. пр-ве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина! Привожу Вам теск статьи на которую ссылается пристав:

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

За Вас пункты 1, 2, 4.

Но если действительно хотите получить долг, то потребуйте у пристава письменный отказ, его можно будет обжаловать в суде.

Удачи