Вопросы о трудоустройстве по договору ГПХ при получении пенсии по утере кормильца.

• г. Благовещенск

Если я получаю пенсию по утере кормильца, могу ли я устроиться по договору ГПХ, и буду ли получать пенсию во время работы по договору?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. . Да, сохраняется если с договора не будет отчислений в ПФР.

Пенсию вы будете получать в любом случае, а вот доплату до прожиточного минимума получать не будете.