Приватизация не имеет никакого отношения к коммунальным долгам, на какую статью опираться или закон?

• г. Корсаков

Приватизация не имеет никакого отношения к коммунальным долгам, на какую статью опираться или закон? В Администрации отказываются принимать документы на приватизацию квартиры, требуют оплаты долгов пятилетней давности компаний банкротов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При чем здесь компании? Попросите письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру с долгом по коммунальным платежам? Возможна ли приватизация, если один из членов семьи против приватизации? Отказываться от своей доли не хочет и согласия на приватизацию не даёт.

Поданы документы на приватизацию четыре года назад. Приватизация не завершена тк договор приватизации не подписывали. Позже родился ребонок, не вписан в договор приватизации. Умер квартиросъемщик. Считается ли по закону приватизация не состоявшейся из-за срока давности? Возможно ли включить в договор приватизации ребёнка, а квартиросъемщика искчить?

Скажите пожалуйста, имеет ли срок давности приватизация квартиры? Конкретно интересует следующее, приватизация была проведена в 1992 году, однако сейчас выясняется что родственник который не участвовал в приватизации, заявил о своём праве на приватизацию, так вот вопрос имеет ли это срок давности?

До какого года разрешена приватизация гаражей. Этот вопрос задавался несколько раз, но конкретного ответа не было. Все отвечают, что закон о приватизации жилищного фонда никакого отношения к гаражам не имеет. А что имеет отношение к гаражам? Так когда всетаки заканчивается приватизация гаражей?

Анатолий Венеаминович г. Пермь.

(г.Калининград.).

Имеется квартира. (3 комнаты) муниципальная.

С долгом (большим).

Вопросы:

1.Возможна ли приватизация с долгом?

2.возможны ли продажа/размен без приватизации?

3.что можно предпринять в отношении прописанного в нкй члена семьи, злоупотребляющего алкоголем и не оплачивающего услуги жкх, и также если он отсутствует и не дает согласие на поиватизацию?

Спасибо))

Пожалуста мне по поводу приватизации. Все говоря что приватизация заканчивается 1 марта 2010 года, Документы на приватизацию рассматриваются два месяца. Как тут понять, или документы сдавать за два месяца до 1 марта, или их законча принимать 1 марта 2010 года? Мне хотелось узнать до какого числа надо сдать документы на приватизацию чтобы уложится в срок? Заранеее благодарен.

Вопрос такой, возможна ли приватизация квартиры с долгом свыше 100 тр? или можно ли оплатить только часть долга для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра отказалась от приватизации квартиры в пользу мамы будучи несовершеннолетней.

В квартире не живет уже около 17 лет, коммунальные не оплачивает, добровольно выписаться отказывается.

Имеет ли она долю в квартире при её продаже, обмене и т.д.?

Может ли суд признать приватизацию недействительной по её иску о признании приватизации таковой? И на какие доводы сестра может опираться для признания сделки по приватизации недействительной?

Год назад я подписала согласие на приватизацию в пользу мужа и ребёнка (6 лет), долго собирали документы, приватизация ещё не состоялась. Сейчас решила разводиться с мужем, если он приватизирует квартиру на себя, то нас с ребёнком выселит как собственник. Будет ли собственность у ребёнка при приватизации? Сейчас я хочу чтобы приватизация была на всех. Мне нужно отзывать доверенность на приватизацию и куда с ней обращаться? А отказ от приватизации тоже как-то можно аннулировать? Муж со мной вообще не разговаривает, все документы на приватизацию у него, за коммунальные услуги он не платит и не работает.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение