Спор наследства - может ли черный риэлтор продать свою долю в 3-х комнатной квартире?

• г. Ижевск

Такая ситуация есть 3 комнатная квартира 1/2 доля, 1/4 доля у брата и 1/4 доля уу черного риэлтора, которого суд не вселил квартиру, потому что было по 1/4 доли в каждого сын переделал долю на мать 1/4 долюСейчас черный риэлтор говорит что может продать долю эту возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Долю, на которую приходится общая площаь менее 6 кв.м. невозможно продать в силу ст. 30 ЖК.

Может продать свою долю, предварительно уведомив других сособственников о продаже.

У Вас будет преимущественное право покупки его доли.

Во-первых, площадь, приходящаяся на долю в квартире должна быть не менее 6 кв.м.

Во-вторых, должен быть определен порядок пользования жилым помещением, иначе нотариус не оформит сделку (а продажа доли нотариальная сделка).

Собственники же 3/4 долей имеют право в судебном порядке признать долю постороннего лица, малозначительной и выплатить ему стоимость этой доли с переоформлением доли на себя.