Ситуация такова Меня задержали на даче сидящего в авто с выключенным двигателем Инспектор без жезла был на а м

• г. Якутск

Ситуация такова Меня задержали на даче сидящего в авто с выключенным двигателем Инспектор без жезла был на а м без спецзнаков и спецсигналов просто подошел и не представившись спросил ВЫПИВАЛИ. Я ответил ДА После вызвали настоящий патруль Ехали они минут 40 Я все это время находился в а м первого сотрудника Приезжает второй патруль и пишет в протоколе время составления 20.40 а время якобы управления 20.35 чего физически они видеть не могли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

нанимайте юриста. Освидетельствование проходили?

Спросить
Пожаловаться

ОСАО прошел на месте но понятые были минут пять в конце всех процедур Расписались и уехали

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Перевозил ребенка на заднем сидении, пристегнутым поясным (средним) ремнем на легковом автомобиле. Один патруль ГИБДД останавливает, проверяет документы, говорит, что идет операция (рейд) детское кресло можно ли посмотреть как вы его пристегнули, я не возражал, после чего он увидел что специального удерживающего устройства не было, попросил пройти с ним в машину, затем инспектор подошел с старшему инспектору и о чем то разговаривали, после того подходит ко мне отдает документы и желает счастливого пути. Но через 10 минут меня останавливает второй патруль, инспектор попросил документы и сказал, что идет операция детское кресло, после чего он увидел ребенка пристегнутым среднем ремнем безопасности и сказал, что нельзя так пристегивать ребенка, после чего мы прошли в машину для составления протокола, я спрашиваю: Что я нарушил?, после чего инспектор читая ПДД говорит статью, по которой я нарушил ПДД. Во время составления протокола я спросил: Почему вы даже не уточнили возраст ребенка? На что он мне ответил: Я что так не вижу, что он маленький. Затем я говорю, что не согласен с его словами и буду оспаривать ваше решение. В протоколе я указал, что оспариваю. Подскажите пожалуйста есть ли смысл идти в суд?

Хочу уточнить. Я совершил административное правонарушение, за которое мне должны были выписать протокол. Попросили проследовать в потрульный авто, я сидел на переднем посажирском сиденье инспектор рядом, сев в авто, я ждал составления протокола, но инспектор ни чего не писал, сначала представился, потом спросил выпивал ли я алкоголь, я ответил нет. подождав примерно с 1 минуту спросил что же будем с вами делать? На,что я ответил заполнять протокол, инспектор ни чего не писал подождав ещё несколько минут повторил вопрос, что же будем с вами делать? (так, как он ни чего не писал дважды повтари одну и туже фразу, я посчитал это намеком на решение данной проблемы на месте) разговор с инспектором продолжался примерно минут 15-20 за это время он не одной буквы не записал в протоколе, после он начал отсаживатся ближе к двери и делал жесты головой намекая, когда я достал деньги, которые были, со стороны инспектора были жесты рукой указывающие куда положить (возле рычага переключения скоростей), я положил, инспектор сказал, что документы мне отдадут на улице, спустил стекло, подозвал напарника и отдал мои документы ему, я вышел из авто за своими документами, обойдя авто увидел, как документы переданы обратно в авто и слова напарника (там же камера пишет). в авто я уже попасть не мог, напарник сказал что бы он пока заполнял протокол, а сам начал куда-то званить, через 15 минут приехали следователь и обэп. Ведётся расследование. Единственное доказательство это видео с регистратора. На которое я надеялся, где будет видно действия и без действия инспектора. Расследование ведётся с 14.04.17, 05.05.17 меня вызвал следователь для уточнений, по его словам я понял что скорее всего будет возбуждаются уголовное дело, когда я спросил о видеозаписи (разве там не видно намеков инспектора), следователь показал несколько секунд видеозаписи на которой видно только меня, инспектора только плечо еле еле, звук-не возможно разобрать посторонних шумов много.

Как я могу доказать что инспектор вытягивал с маня взятку?

По факту я злостный нарушитель, а он белый и пушистый.

Можете помочь советом, помогите.

Ситуация следующая. Меня вчера остановили сотрудники ппс и попросили предьявить паспорт я спросл причину они ответили банально... проверка документов, я ответил что просто так они не могут у меня требовать паспорт и что для проверки у них должны быть установленые законом основания. Они мне ответили что у них походит операция анаконда я в свою очередь спросил что это за операця кем она подписана и с какого по какое число она проходит, после чего сотрудник патруля в хамской форме ответил мне что он не обязан мне отвечать на этот вопрос и все коментарии по этому поводу я могу получить в рай отделе... скажити правомерны ли были в данном случае действия сотрудника полиции? Или же всетаки он должен был ответить на поставленвй мною вопрос?

Ситуация: меня останавливает пеший без патрульной машины ИДПС, я останавливаюсь. Он просит подождать второго инспектора. Через минут 5 подъезжает второй инспектор и составляет протокол. Видеофиксации нет. Правомерны ли действия второго ИДПС в составлении протокола, если ни его, ни патрульной машины не было на месте на момент остановки моего ТС? В протоколе указаны рапорт и расписка как приложения к протоколу, по факту первый инспектор на момент передачи моих документов ничего не составлял.

9 июня 2015 г.в дневное время во дворе на стоянке РЭП ГИБДД на меня сидящего за рулем не ехавшего никуда при заглушенном двигателе машины инспектор составил протокол за управление т/с ранее лишенным прав да еще закрыл в камеру ИВС. Был я совершенно трезвым, вел себя нормально. Со мной были родственники. Инспектор знал, что я бывший сотрудник МВД, сейчас ветеран МВД. Инспектор составивший на меня адм. материал не в курсе всего. Его не было на месте. Я считаю все это противозаконно. Что можно предпринять к инспектору сфобриковавшему все это?

Я сидел за рулём неисправного авто с выключенным двигателем и меня тащили на буксире. Сотрудник ДПС выписал протокол об отстранении от управления до устранения причины отстранения. Что теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вообщем суть проблемы такова. Ежу со съемной тонировкой, когда останавливают, сразу ее сдираю и еду дальше. Но попался упертый инспектор ДПС. Пленку содрал, а он весь взъелся. Остановил понятых, для подписания протокола изъятия. Но пленка была изъята до составления протокола изъятия, где понятые на камеру сказали, что пленка не нанесена на стекло. Инспектор открывает дверь моей машины, хотя я ему всячески препятствую это делать, без протокола досмотра и изъятия, но тот меня оттолкнул, говорит, что на тебя наручники наденем, залез в машину и выдрал пленку из уплотнителя. После чего был составлен протокол об изъятии, где расписались понятые. Еще был составлен протокол административного правонарушения, где сказано, что ездил с силиконовой пленкой. Как сотрудник без экспертиз мог это установить? Нужен ли был протокол досмотра? Весь этот процесс снимал на телефон, где получилось, что они меня задержали на час для составления протокола, законно ли задерживать на такое время без протокола административного задержания? И как поступить в данной ситуации? Заявление в прокуратуру и обжалование протокола?

Нас с братом остановили инспекторы гибдд.. брат был за рулем трезвым но без прав, машину взяли недавно и договор о купли-продажи составлен был на меня я разумеется тоже был трезвым.. нас пригласили в патрульное авто где где брат дыхнул в жезл инспектору у меня же спросил выпивал ли я ответил что 48 ч ничего подобного и реально я выпивал 3 дня назад... Он ответил что нам грозит штраф за передачу руля-мне 30 т. р а брату 15 т. р+ к всему этому заберут авто на шт.стоянку.. Я конечно напугался так как у меня неимеется такой большой суммы... и инспеетор попросил брата удалиться из авто и пересесть в наше... я остался.. И инспектора предложили мне как вариант отказаться от мед. экспертизы а после протокола ехать на независимую и все будет хорошо.. В итоге я согласился подписать протокол при случайно остановивших понятых.. Они в итоге привезли нас на нашем авто к гаражам где занимаются ремонтом авто и мото.. спустя пять минут они сказали чтоб я сел заруль и ехал на экспертизу типа они нас не видели.. я спросил у инспектора гибдд копии протокола и направления.. Он ответил что сейчас ненужны они якобы и не выдаются.. Протокол составился в 16:00 мин а нас отпустили в 17:20 мин.. а нам ехать ее делать от того места неочень близко в итоге мы еле успели но нам отказали в прохождении мед. экспертизы на алкоголь из за отсутствия направления... Я не понимаю что теперь делать? ( (меня лишат за отказ наверняка..

Сегодня сотрудник ГИБДД остановил моего мужа. Выяснилось что у мужа есть неоплаченный штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ГИБДД предложил отвезти меня и нашего сына домой и приехать в отдел ГИБДД для составления протокола по статье 20.25,в котором были указаны место и время суда - 13 марта. После составления этого протокола он (инспектор) попросил мужа доехать до отдела полиции, не объясняя для чего. В отделе мужа задержали. На мой вопрос на каких основания, ответили: На основании статьи 20.25 задержан до суда, который будет 12 марта

прав ли инспектор ГИБДД и сотрудники полиции? Могли ли они задерживать мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение