Может ли учитель поставить тройку за списывание?

• г. Санкт-Петербург

Очень хочется узнать, имеет ли право учитель поставить ученику в четверти тройку, если количество баллов набранных учеником составляют 3.64,при этом выставив четвертную оценку за 3 дня до окончания четверти? При этом учитель подтверждает что знание ученика на твёрдую четвёрку, но исправлять она не будет.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Учителя "послал" ученик 5 класса в присутствии двух учеников этой группы. До этого инцидента учитель называл этого ученика по имени. Однако, после произошедшего учитель стал обращаться к этому ученику по фамилии, что ученику явно не понравилось. "У меня есть имя,"-заявил он недовольно. Имеет ли право ученик называть учителя по фамилии? Я считаю, что в сложившейся ситуации это было бы двойным оскорблением. Что может сделать учитель в рамках законодательного права с целью защитить свое право на уважительное отношение?

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Имеет ли право учитель ставить неудовлетворительную оценку ученику за урок, если ученика школа не обеспечила соответствующим учебником (просто не хватило учебников в библиотеке)

Учитель во время физической культуры оскорблял ученика из за того что он не мог совершить правильно действие, после оскорблений ученик не сдержался и сказал учителю что он не имеет право оскорблять учеников, после учитель стал обзывать ученика ещё сильнее, но ученик просто встал и ушел из урока. Кто прав в этой ситуации? Учитель или ученик?

Я ставлю двойку в четверти ученикУ, ученик, насколько я знаю, должен сдать свои долги, ликвидировав эту двойку, исправляется ли оценка за четверть, когда он исправит двойку или она остается в четверти стоять, но ученик как бы ее исправил. Завуч заставляет исправлять двойки в четверти, законно ли его требование?

Ученик на уроке грубил учителю, учитель попросил подать дневник ученика несколько раз, тот не подал, после этого учитель швырнул портфель ученика на стол, чтобы тот достал дневник, в это время ученик нагнул голову и портфель задел глаз, то есть, учитель не специально ударил ученика, синяка не было. После уроков учитель извинился перед учеником. Поговорил по телефону с мамой и тоже извинился. Спустя пару месяцев учитель уходит в декретный отпуск, мама ученика пишет учителю смс, что если будет по предмету за четверть 3 она подаст в прокуратуру заявление, оценки не зависят от данного преподавателя, сейчас он в отпуске. Что может быть за этот случай с портфелем, спустя два месяца преподавателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учащимся были выставлены одинаковые оценки за четверть при разном среднем балле и разном количестве оценок за четверть. Например, у одного ученика 28 отметок (нет двоек и одна тройка), почти равное количество четверок и пятерок, средний балл 4,3 и другой ученик 15 оценок (есть текущие двойки и тройки), средний балл 3,6 в том и в другом случае выставлены одинаковые оценки за четверть.

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Отношения учителя и ученика в получение знаний, если ученик просит дополнительное задание чтобы выправить полученные оценки, а учитель на больничном, может ли учитель ему отказать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение