Как продлить отпуск, если больничный наслоился на начало отпуска?

• г. Пенза

Я находилась на больничном по уходу за сыном, но так получилось что больничный на 3 дня наслоился на начало отпуска. Продляется ли отпуск в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 124.

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

либо продлят либо перенесут эти 3 дня, как договоритесь.

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.