Что делать, если дата рождения в свидетельстве не совпадает с датой в паспорте РФ?

• г. Москва

Человек рожден в другом государстве, паспорт РФ выдан с другой датой (ошибка рукописного ввода в свидетельстве). Нужно ли менять все документы или достаточно справки или еще какого-либо подтверждающего документа? Но всегда его с собой носить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке устранить данное нарушение и предоставить в ЗАГС решение суда, а потом устранить ошибку и в паспортном столе.