Возможно ли снизить алименты на первого ребенка при наличии второго и отсутствии собственного дохода у второй жены?

• г. Советская Гавань

У моего мужа есть сын от первого брака. Я его вторая жена и у нас скоро родиться ребенок. Возможно ли уменьшить процент алиментов выплачиваемых на первого ребенка, если я подам на алименты на содержание себя, т.к. я не имею собственного заработка?

Ответы на вопрос (1):

Да. Можно подать на содержание Вашего ребенка который родится и на Ваше содержание.

В соответствии со ст. 81. Семейного кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы).

Сам по себе факт рождения ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов ребенку от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа от первого брака есть четырехлетний сын. Муж исправно платит бывшей жене алименты на его содержание. У нас родилась дочка, сейчас ей 2,5 месяца. Я слышала, что при рождении ребенка в новой семье, можно уменьшить процент выплачиваемых алиментов. Действительно ли это возможно? Если да, то что для этого нужно сделать (куда обратиться, с какими документами и т.п.)?

От первого (бывшего) брака есть ребенок. Плачу алименты 25%. Нынешняя жена с которой не расписаны (гражданский брак) зебеременела и хочет подать на алименты на содержание себя. Какой процент от заработка будет уходить на содержание и на алименты первому ребенку? Если это будет фиксированная сумма, то будет ли она уменьшать базу для исчисления алиментов первому ребенку?

У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака он выплачивает алименты. Возможно ли уменьшить выплату алиментов, если я подам на алименты и на свое содержание на время декретного отпуска? Ребенку 11 месяцев.

Возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов мужем первому ребенку, имея во втором браке несовершеннолетнего ребенка, не подавая на алименты на мужа жене второго брака?

Муж платит алименты на ребенка от 1 брака в размере 25%

Сейчас он второй раз женат и родился ребенок.

Может ли вторая жена подать на алименты в браке, какое обоснование иска в этом случае?

И как уменьшить процент алиментов выплачиваемых первой жене? Могут ли отказать в этом иске?

У моего мужа есть ребенок (женат он не был, но сын записан на него) он регулярно помогает сыну, но алиментов не платит. У нас скоро родится общий ребенок, и зная его бывшую. Могу предположить что она сразу подаст на алименты. Стоит ли мне тоже заявить на алименты, чтоб процент выплачиваемых алиментов был меньше?

Супруг выплачивает алименты на 2 детей от предыдущего брака 33 процента от заработка в размере 40 тыс, у нас с ним есть совместный ребёнок в браке, если я подам заявление на алименты, как они будут рассчитываться на 2 детей от первого брака и на нашего совместного ребёнка, возможно ли уменьшить процент алиментов на 2 детей в первом браке? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет от первого брака сына, которому выплачивает алименты в размере 25% от заработной платы. Я его вторая жена и у нас есть сын (его второй сын). Можем ли мы как-то уменьшить сумму выплачиваемых алиментов первому сыну? Кто это должен делать и как?

Заранее спасибо!

У моего мужа от первого брака имеется ребенок, а в нашем браке 4 маленьких ребенка, что нужно для того чтоб уменьшить сумму выплачиваемых алиментов ребенку от первого брака?

Суд присудил мне выплачивать алименты на сына (не записан на меня) от первого гражданского брака 25% от заработка. Сейчас я состою во втором гражданском браке. У нас дочь (записана на меня) и скоро родиться сын. Изменится ли размер выплачиваемых алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение