Как правильно поступить в сложной ситуации с наследством и пропиской

• г. Симферополь

Как мне правильно поступить. Мы с мужем в разводе уже десять лет. Всё это время я жила у родителей. Но прописана была в доме бывшего мужа. За этот период мои родители умерли. И у меня после их смерти есть решение суда о факте принятия наследства. В этом доме уже после решения суда пять лет продолжаю жить, ухаживать и оплачивать коммунальные услуги. Оформление дома документальное приостановила, так как у меня два студента, которых мне приходится финансово содержать. А сейчас ещё получила письмо с иском на лишения прописки у бывшего мужа. А в родительском доме я ещё не прописана естественно. Как мне правильно поступить, что бы не получиться бомжом документально?

Ответы на вопрос (3):

Если вы 10 лет не проживали по месту регистрации и не оплачивали там ЖКУ, то у бывшего есть все основания, чтобы снять вас с регистрации из его дома.

Получайте свидетельство о праве на наследство и регистрируйтесь в своём доме. Можно потянуть время судебных разбирательств.

Здравствуйте Людмила, подайте документы на регистрацию прав собственности. Госпошлина 2000 р. Как права собственности зарегистрируете, сможете прописаться.