Как подать на внесудебное банкротство при наличии двух кредитов и отсутствии дохода; вопросы об имуществе и доходе при получении пособия на ребенка

• г. Москва

На мне оформлено 2 кредита: Потребительский и Доверительный;

Общая сумма на сегодня 123 000 р.; Ежемесячный платёж в общей сумме больше 10 000 р,;

Просрочка по 1-му кредиту меньше 3-х мес., скоро по 2-му будет;

Дохода нет, я не трудоустроена, оформлен уход за престарелым старше 80-ти лет, получала пособие ЕДВ на ребёнка в возрасте с 3 до 7 лет, сейчас подала на переоформление, неизвестно, одобрят ли…

Возможно ли будет подать на Внесудебное банкротство после того как пристав закроет производство

(сейчас ещё производство не открыто) ?

Если недвижимость зарегистрирована не на меня - могут ли забрать имущество (имущество не моё) ?

Думаю прописаться в квартире (принадлежит родителям), стоит ли?

На данный момент я и ребёнок прописаны с бабушкой (но мы там не проживаем) - могут ли пристава изъять имущество у бабушки (из имущества только тв, стиралка, холодильник) ?

Возможно ли будет в моём случае подать на внесудебное банкротство?

И если пособие на ребёнка одобрят и будут зачислять д/с на карту другого банка - это будет считаться доходом?

И банк, в котором задолженность, в любом случае об этой информации узнают?

Ответы на вопрос (4):

Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд и ИП приставом в отношении вас прекращено по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона ОБ ип.

Если этого условия нет то возможно судебное банкротство.

- на банкротство можно подать, когда второе исполнительное производство закроют;

- имущество никакое не изымут, в том числе у бабушки, оно не ваше;

- детское пособие - не ваш доход, не будет учитываться;

- недвижимость не ваша - никто не имеет право ей расопряжаться, в том числе накладывать арест;

- не имеет никакого значения, где вы будете зарегистрированы (прописаны);

- ждите когда закроют второе ИП и подадите документы на внесудебное банкротство;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд.

Здравствуйте, Виктория!

Возможно ли будет подать на Внесудебное банкротство после того как пристав закроет производство

Да, возможно.

Думаю прописаться в квартире (принадлежит родителям), стоит ли?

Регистрация по месту жительства родителей не означает, что это жилье становится Вашим, следовательно, на внесудебное банкротство не влияет.

могут ли пристава изъять имущество у бабушки (из имущества только тв, стиралка, холодильник) ?

Вряд ли, особенно если бабушка подтвердит, что это ее имущество, а Вы в квартире фактически не поживаете.

И если пособие на ребёнка одобрят и будут зачислять д/с на карту другого банка - это будет считаться доходом?

Нет, так этот доход не может быть направлен на погашение долга.