Как подать на внесудебное банкротство при наличии двух кредитов и отсутствии дохода; вопросы об имуществе и доходе при получении пособия на ребенка

• г. Москва

На мне оформлено 2 кредита: Потребительский и Доверительный;

Общая сумма на сегодня 123 000 р.; Ежемесячный платёж в общей сумме больше 10 000 р,;

Просрочка по 1-му кредиту меньше 3-х мес., скоро по 2-му будет;

Дохода нет, я не трудоустроена, оформлен уход за престарелым старше 80-ти лет, получала пособие ЕДВ на ребёнка в возрасте с 3 до 7 лет, сейчас подала на переоформление, неизвестно, одобрят ли…

Возможно ли будет подать на Внесудебное банкротство после того как пристав закроет производство

(сейчас ещё производство не открыто) ?

Если недвижимость зарегистрирована не на меня - могут ли забрать имущество (имущество не моё) ?

Думаю прописаться в квартире (принадлежит родителям), стоит ли?

На данный момент я и ребёнок прописаны с бабушкой (но мы там не проживаем) - могут ли пристава изъять имущество у бабушки (из имущества только тв, стиралка, холодильник) ?

Возможно ли будет в моём случае подать на внесудебное банкротство?

И если пособие на ребёнка одобрят и будут зачислять д/с на карту другого банка - это будет считаться доходом?

И банк, в котором задолженность, в любом случае об этой информации узнают?

Ответы на вопрос (4):

Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд и ИП приставом в отношении вас прекращено по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона ОБ ип.

Если этого условия нет то возможно судебное банкротство.

Спросить
Пожаловаться

- на банкротство можно подать, когда второе исполнительное производство закроют;

- имущество никакое не изымут, в том числе у бабушки, оно не ваше;

- детское пособие - не ваш доход, не будет учитываться;

- недвижимость не ваша - никто не имеет право ей расопряжаться, в том числе накладывать арест;

- не имеет никакого значения, где вы будете зарегистрированы (прописаны);

- ждите когда закроют второе ИП и подадите документы на внесудебное банкротство;

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!

Спросить
Пожаловаться

Вне судебное банкротство возможно при условии что ваши долги взысканы через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория!

Возможно ли будет подать на Внесудебное банкротство после того как пристав закроет производство

Да, возможно.

Думаю прописаться в квартире (принадлежит родителям), стоит ли?

Регистрация по месту жительства родителей не означает, что это жилье становится Вашим, следовательно, на внесудебное банкротство не влияет.

могут ли пристава изъять имущество у бабушки (из имущества только тв, стиралка, холодильник) ?

Вряд ли, особенно если бабушка подтвердит, что это ее имущество, а Вы в квартире фактически не поживаете.

И если пособие на ребёнка одобрят и будут зачислять д/с на карту другого банка - это будет считаться доходом?

Нет, так этот доход не может быть направлен на погашение долга.

Спросить
Пожаловаться

Как объявить себя внесудебным банкротом, если постановления о производстве ещё не было, гасила 2 кредита в 2-х разных банках пособием на ребёнка (1-кредит 84 т.р., 2-кредитная карта 85 т.р.), имущества никакого нет (ни недвижимости/ ни какого-либо другого), официально не трудоустроена, мать-одиночка, получаю пособие на ребёнка. Оплачивать кредиты больше нет возможности. Дождаться исполнительного производства? Или подать на судебное банкротство? И если будет поступать пособие на ребёнка на карту - то данные денежные средства будут списывать (один из кредитов, который брала в этом же банке, где оформлена карта на которую зачисляют пособие на ребёнка) ? Заранее благодарю за ответы!

На данный момент 5 потребительских кредита, общая сумма долга 846 тысяч 400 рублей 00 к. Общий ежемесячный платёж по кредитам 41 тысяча 400 рублей, зарплата у меня стала до 25000 рублей. Могу ли я подать заявление на банкротства? Можно ли указать при этом в одном заявлении всех банков? Какие последствии могут быть? Так, как получила информацию, что могут забрать детей и имущество, квартира по собственности мужа, имущество могут ли забрать? Такие как обиход дома, телев., холодильник, и.т.д... ОЧЕНЬ страшно, но я думаю это спасение хоть какое-то, от угроз, жить стало не выносимо.

Если на меня пришло исполнительное производство-банк выплата кредита. В этом банке я плочу два кредита, один своевременно, другой нет. Зарплату и все доходы я получаю на карту другого банка, не у того у кого банка на котором кредит. Приставы ористовывают все 100% доходов поступления или только 50% И если у меня не совершеннолетний ребенок, могу ли я снизить сумму списания?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня 3 кредиты разных банках. Общая сумму задолженности около 1 млн. руб. В связи с тяжелой финансовой ситуацией больше не могу производить выплаты по кредитам. Имущества у меня никакого нет. Живу в съемной квартире. Есть маленький ребенок, 5 лет. Какой выход из ситуации? Стоит ли мне проходить процедуру банкротства физ. лица, ведь при долгой просрочке банк подаст в суд, а там судебные приставы будут изымать имущество, которого нет. При банкротстве практически та же схема, только стоит банкротство очень дорого, а у меня нет таких средств. Как быть? Ждать суда с банком?

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

У меня приставы наложили арест на кредитный счет. Об этом меня уведомил банк в котором оформлен кредит. Сообщили, что все внесенные суммы по погашению кредита будут списываться приставами в счет задолжности за коммунальные услуги. Банк предложил внести полную остаточную сумму по кредиту непосредственно в кассе банка и закрыть кредит. Правильно ли это? Если нет возможности погасить остаточную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит в банке хоум кредите. 70000 рублей мне навязали еще страховку и получалась сумма 94 000. и на эту сумму набавили проценты. У меня появилась проблема с работой и не было денег платить. Просрочка пошла. Начали звонить с банка и просили погасить просрочку со штрафами гдето около 20000 рублей. Нашел эти деньги не сразу конечно но нашел и заплатил. Потом еще оплатил ежемесечный платеж на сумму 4000 рублей. Но банк уже выставил требование на полное погашения кредита. А это больше 100000 рублей. Мне негде взять эту сумму. Могу только ежемесечно оплачивать кредит. . меня интересует вопрос. Могут ли забрать квартиру даренную мне бабушкой. Она сама еще жива и прописана в этой квартире. Оплачивает комунальные платежи вовремя. Имущество в квартире все ее. моего ни чего нет. только документ дарения на квартиру. Сам я прописан иживу у родителей. Но доли там не имею.. могут ли арестовать и отбрать квартиру и имущество бабушкина.

Взяла кредит в банке. У меня было тяжолое фиинансовое положения и получилась просочка кредита, банк подал в суд, исполнительный документ пришёл пристовам. Я мать одиночка у меня на иждевении 2-ое несовершенно летних детей пристова орестовали сбер книжку с детскими пособиями и 50% с зароботной платы и хотят наложить арест на автомобиль и имущество в квартире которой прописаны я и мои дети но мы там не проживаем все имущество пренадлежит моим родителям. Имеют ли право мои родители не запустить приставов домой? Имеют ли пристава право арестовать автомобиль и имущество есле все зарегестрировано на мне?

У меня несколько кредитов в нескольких банках на 1 500 000 руб (вместе со штрафами и пенни (не плачу уже 3 месяца)) Последний кредит я взяла уже тогда когда ежемесячные платежи по кредитам превышали ежемесячный доход (надеялась на то,что мама возьмёт кредит, и мы закроем все кредиты сразу). Кредит маме не дали (разрешили гораздо меньшую сумму). Теперь банк у которого я брала последний кредит грозится подать в суд по статье мошенничествообъясняя это тем фактом. Что на момент выдачи мне их кредита сумма ежемесячного дохода была меньше чем сумма ежемесячных выплат по кредитам. Подходит ли мой случай под статью мошенничество?

P.S. Платила я довольно долго, пока это было возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение