Имеем ли мы право без их разрешения переделать крышу по своему?

• г. Павлово

Дом на двух хозяев, под одной крышей. В нашей половине живет свекровь. Во второй половине никто не живет. Хозяева этой половины живут отдельно, свою половину не ремонтируют. Мы сделали пристрой и хотим перекрыть крышу, крыша по форме шатра, нам такая форма не подходит, нужна двухскатная, но соседи не разрешают переделать крышу так как нам нужно. Имеем ли мы право без их разрешения переделать крышу по своему?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Нет. Разве что вы сможете доказать, что работы были необходимы для предотвращения разрушения дома или нечто подобное.

Спросить
Пожаловаться

Дом на 2 х хозяев под одной крышей. Соседская половина совсем завалилась, начала крениться крыша нашей половины. Соседи отказываются снести свою половину, но что делать нам?

Есть деревянный дом на двух хозяев, разделенный общей стеной). В одной половине живут, а во второй половине рухнула крыша и перекрытия (в общем невозможно жить). Куда нужно обратиться, чтобы сломать остатки разрушенной половины дома. И нужно ли согласие соседей, чтобы снести нашу половину дома.

Хочу купить дом в деревне. Он на двух хозяев, но в одной половине 14 лет никто не живет. Хозяйка первой половины (на эту половину есть все документы) утверждает, что если мы купим ее половину, то можем стать собственниками обеих половин, так как истекает срок давности предъявления прав на нежилую половину дома. Так ли это?

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Ответьте пожалуйста. Дом на двоих хозяев. Хозяева второй половины продают свою половину. Могут ли они продать без разрешения хозяев другой половины?

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Купили 3 года назад полдома, общая долевая собственность, в своей половине сделали ремонт, во второй половине никто не проживает и видимо не собирается, и не продают, та другая половина находится в аварийном состоянии, есть опасения что половина может завалиться или крыша обвалится соответственно если это произойдет то и с нашей половиной может что нибудь случится, что можно сделать в этом случае? Как принудить хозяев половины дома сделать ремонт и поддерживать половину в безаварийном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Купили половину дома на двух хозяев и принадлежащий к нему земельный участок. Решили сделать реконструкцию дома пристроили комнату теперь нужно накрыть крышу цельно. Соседи категорически против. Пишут на нас жалобы. Их не устраивает форма нашей крыши. Имеем ли мы право делать крышу такую как мы хотим.

Живем в доме на 2 хозяев. Хозяйка 2 половины живёт в другом городе. Половина стоит не отапливаеться уже год ми в нашей половине уже лезет сырость. Можно ли на неё подать в суд и обязать либо продать либо чтоб отапливали половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение