А если человек в данный момент временно безработный, то на приём вообще попасть практически невозможно.

• г. Миасс

Что можно сделать в моём случае?

Не могу попасть на бесплатный приём в больницу к нужному мне специалисту. Так как при нашей больнице работает платное отделение, талоны на приём можно получить только во вторник и то они в ограниченном количестве. Получается невольно заставляют оплачивать приём. А если человек в данный момент временно безработный, то на приём вообще попасть практически невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Максим! напишите жалобу в прокуратуру. Очень эффективно при грамотном изложении сути проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Мне дали направление к специалисту в другую больницу, в данной больнице мне говорят, что на прием я попаду только платно, законно ли это?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

Можно ли получить квоту на операцию ребенку 2 лет в ту больницу, которую я выбрала? В нашей Тульской Детской Областной Больнице мне предложили другие 3 варианта больниц в Москве, сказали, что на другие больницы, в том числе и та которую я выбрала, квот не выдают. Но меня уже поставили на очередь в эту больницу, и мы были уже на консультации хирурга. Как быть? Звонила в наше местное министерство здравоохранения, и мне там тоже сказали, что квота в Измайловскую больницу не выдается. Правомерно ли ведут себя специалисты нашего здравоохранения?

С уважением Ольга, г.Тула.

В таком ситуации. Мне сделали некачественную операцию, которая повредила моему здоровью в больнице №1 (обозначу больницу) и я написал претензию в больницу №1. Из больницы №1 пришёл ответ, что они предлагают мне сделать другую операцию по восстановлению моего здоровья, но я теперь боюсь делать операцию в данной больнице №1 по уже печальному опыту. Вопрос мой в следующем, могу ли я сделать операцию в другой хорошей больнице в другом городе, но уже платно и предъявить иск на возмещении всех расходов с больницы №1?

Мне нужно получить из больницы анализ крови отца (который при несчастном случае на работе умер) на алкоголь для получения страховки. Больница отказывает мне в этом, ссылаясь на то что человека нет в живых. В акте Н 1 анализ крови 0.29 пр (брали во второй больнице). В первой больнице куда его доставили после несчастного случая алкоголь 0.00 пр. Каким образом можно получит анализ.

Сотрудник полиции лежит в больнице МВД, но специалиста нейрохирурга там нет и ему не оказывают должного лечения. В поликлинике МВД дали направление к специалисту (нейрохирургу) Республиканскую клиническую больницу. Специалист направляет его для лечения в РКБ в отделение нейрохирургии. А в поликлинике МВД упираются и не хотят его ложить в РКБ (республиканская клиническая больница) ссылаясь на то,что нет денег и лечение не будут оплачивать. Как все таки добиться лечения у нейрохирурга и законен ли их отказ.

Скажите пожалуйста, как можно положить на принудительное лечение человека, если он социально не опасен. Направление в больницу психиатр выдал, человек с ним приехал в больницу, но после того, как ему сказали, что в больнице положено только больничные халаты, человек собрался и ушел из больницы. Заведующая сказала, что насильно держать не могут, но лечить человека надо. Теперь не знаем, как положить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблемы с сердцем (сбивается ритм) с каждым днём становится хуже. Когда вызываю скорую, меня в больницу не ложут на обследование, говорят мест нет свободных в отделении. Попасть в Киреевскую районную нашу больницу на приём к кардиологу, только через месяц можно по записи. На платную медецину денег нет, так как в данный момент не могу работать. КАК МОЖНО ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ К ВРАЧУ МИНУЯ ТОКОГО ДЛИТЕЛЬНОГО СРОКА НА ОЧЕРЕДЬ?

Мою сестру муж положил в психиатрическую больницу (платное отделение) . Её диагноз потеря памяти. Могу ли я на законных основаниях без согласия мужа забрать её из больницы (сама она оставаться в больнице не хочет и находится в здравом рассудке)?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение