Верно ли установили группу Б? Ещё странно, что они ничего не написали на счёт коленной чашечки (нужно оперировать). Спасибо.

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Кристина, вы должны понимать, что это медицинский вопрос. И юристы не могут утверждать ВЕРНО ли медики вынесли решение.

Решение о категории годности и состоянии здоровья принимает ВВК на основании проведенных МЕДИЦИНСКИХ исследований и меддокументов.

В случае несогласия с заключением ВВК вы вправе обжаловать его в вышестоящую ВВК или в суд. При несогласии с решением призывной комиссии его можно обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. Призывная комиссия субъекта РФ рассматривает также заявления о несогласии с заключением о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.