Образец допуска

• г. Архангельск

Образец заявления на допуск защитника в административный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Василий! вам предоставляются бесплатные консультации. Составление любых документов правового характера оплачиваются специалисту по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Статья 25.5 КоАП - Защитник и представитель

Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

допуск защитника в административный процесс - на основании ордера или доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Если обвинитель по административному делу не написал ходатайство о привлечении защитника. На судебное заседание защитник пришёл без обвинителя по нотариальной доверенности. Судья отказала защитнику на основании того что нет ходатайство о привлечении защитника от обвинителя. Также судья пояснила, что нотариальная доверенность по всем административным делам, а не по конкретному. Правомерные действия мирового судьи.

Имеет ли право осужденый или его защитник быть ознакомлен с кассационными жалобами других участников процесса без заявлений со стороны осужденного или его защитника?

Какие требования предъявляются к общественному защитнику? Какими правами будет обладать общественный защитник (частота свиданий)? И если это возможно, какое должно быть стандартное заявление на назначение общ. защитника и кто его должен писать?

Буду очень признательна Вам за помощь! Заранее спасибо!

Супруга в суде по уголовному делу был допущена в качестве защитника наряду с адвокатом. Затем было подано заявление с целью выдачи постановления о допуске защитника (для предъявления в СИЗО с целью посещения мужа). На данное заявление пришел ответ от судьи "постановление о допуске Вас защитника наряду с адвокатом отдельным процессуальным документом не выносилось, а допуск Вас в качестве защитника вынесен в протокольной форме" и все. Скоро будет апелляцион. Обжал. Приговора, срочно нужно к мужу в СИЗО (но не на свидание как к родственнику). подписывать док-ты, обсуждать линию защиты. Как быть?

Может ли защитник по делу об административном правонарушении присутствовать на рассмотрении без лица привлекаемого к административной ответственности? Ходатайство о привлечении защитника заявлено и удовлетворено.

Какое подать ХОДАТАЙСТВО о допуске представителя или защитника? По КОАП в котором я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу об АПН.

А мой представитель (или защитник) не имеет юридического образования.

Как его представить в ХОДАТАЙСТВО о допуске на процесс?

.

В соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника.

Согласно ст.25.5 КоАП РФ в качестве защитника к участию в производстве может быть допущено любое лицо, полномочия которого удостоверены доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прения. Госзащитник, кот был все время до этого, может не прийти на процесс. Как быть? Как перенести прения в случае неявки защитника?

Если общественный защитник не явился на ознакомление подсудимого с уг. делом, может ли суд лешить защитника его статуса и не допустить к процессу?! спасибо!

Привлекаемое лицо по АПН хочет, чтобы вместо него выступал защитник (иное лицо), заявленное в судебном заседании в качестве защитника. Сам заявитель не хочет общаться по существу обжалуемого постановления с судьей. Вправе ли привлекаемое лицо по АПН покинуть зал заседания, оставив вместо себя защитника после его допуска судьёй в дело, либо остаться и отказаться выступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение