Опасный и безгранный - дом без воды и ЖКХ считается аварийным?

• г. Вологда

Можно ли признать дом аварийным, если в старом доме (2 этажа, 2 подъезда) нет воды совсем, воду набирать только в ведра на колонке, шифер с крыши от ветра улетел, ЖКХ отказалось от дома.

Ответы на вопрос (3):

Аварийность дома устанавливает специальная комиссия ОМСУ. Обратитесь туда.

Жилое помещение (дом) может признано непригодным для проживания и при этом ремонт (реконструкция) помещения (дома) нецелесообразны по заключению межведомственной комиссии.

Да, можно. Любой многоквартирый дом можно признать аварийным, если есть заключение экспертизы.

Процедура признания предусмотрена Постановлением Правительства; 47 от 2006 года. Наличие (отсутствие) удобств в доме не причина. Особенно если дом изначально без удобств или с ч/у.