Частный дом переплатил за воду - установлен новый счетчик вместо поверки, возвращение денег не предусмотрено. Можно ли получить перерасчет?

• г. Ростов-на-Дону

Переплатила за воду, частный дом. Вместо поверки, установили новый счетчик, сказали переплату не вернут. Как быть? Возможен же перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможен перерасчёт.

Предлагаю написать заявление на перерасчёт с приложением документов об оплате. Если откажут, то жалоба в жилищную инспекцию.