Процедура банкротства утверждена, но АУ задерживает выплату детских пособий - сроки и возможные решения

• г. Новосибирск

Идет процедура банкротства. 27.09 был суд и одобрили банкротство. Пришли дет. пособия. АУ не высылает разрешение на снятие денег. Есть какие-то сроки?

Ответы на вопрос (4):

Напишите ему письменное обращение о выдаче денег. Укажите срок дней 10 с момента получения и отправьте заказным письмом. Если деньги не поступят в указанный срок можете обратиться с жалобой в суд, СРО и Росреестр.

В СРО жалобы как правило достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья

Нет ни каких сроков, дети должны получать содержание в любое время, кроме того детские пособия не подлежат взысканию по долгам, какими бы значительными те не были. Следует заявить мотивированную жалобу в СРО арбитражных управляющих, организация должна быть указана в определении арбитражного суда о назначении конкретного АУ.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

К сожалению, сроки законом не установлены, однако на практике каждый месяц финансовый управляющий обязан их выдавать Вам.

На такие детские пособия нельзя обращать взыскания в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Поэтому получите от того органа, который начисляет Вам эти пособия справку о том, что данные денежные средства являются социально значимыми. И направьте заявление финансовому управляющему, приложив копию этой справки.

Если проигнорирует, то с жалобой на него в СРО, Росреестр и суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Никакие разрешения законом не предусмотрены. Поступившие денежные средства, не включаемые в конкурсную массу, финансовый управляющий должен передавать Вам немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Подано заявление на банкротство в суд, идет процедура банкротства. Должна ли я в данный момент платить кредит или все выплаты на время процедуры банкротства прекращаются?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Существует ли процедура упрощённого банкротства? Какие последствия у банкротства? Как банкротство влияет на получение детских пособий?

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет банкротство ИП, в состав кредиторов не вошли банки с кредитами на физюлицо. Возможно ли, по завершению процедуры банкротства ИП, сделать процедуру банкротства физ. лица?

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Подаю документы на процедуру банкротства, есть исполнительное производство у приставов, начали удерживать 50% от зарплаты. Могу отменить испольное производство и после подавать документы о банкротстве? Или же при процедуре банкротство исполнительное производство прекратится? Посоветуйте как сделать лучше, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение