Процедура банкротства утверждена, но АУ задерживает выплату детских пособий - сроки и возможные решения

• г. Новосибирск

Идет процедура банкротства. 27.09 был суд и одобрили банкротство. Пришли дет. пособия. АУ не высылает разрешение на снятие денег. Есть какие-то сроки?

Ответы на вопрос (4):

Напишите ему письменное обращение о выдаче денег. Укажите срок дней 10 с момента получения и отправьте заказным письмом. Если деньги не поступят в указанный срок можете обратиться с жалобой в суд, СРО и Росреестр.

В СРО жалобы как правило достаточно.

Здравствуйте Наталья

Нет ни каких сроков, дети должны получать содержание в любое время, кроме того детские пособия не подлежат взысканию по долгам, какими бы значительными те не были. Следует заявить мотивированную жалобу в СРО арбитражных управляющих, организация должна быть указана в определении арбитражного суда о назначении конкретного АУ.

Доброе утро!

К сожалению, сроки законом не установлены, однако на практике каждый месяц финансовый управляющий обязан их выдавать Вам.

На такие детские пособия нельзя обращать взыскания в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Поэтому получите от того органа, который начисляет Вам эти пособия справку о том, что данные денежные средства являются социально значимыми. И направьте заявление финансовому управляющему, приложив копию этой справки.

Если проигнорирует, то с жалобой на него в СРО, Росреестр и суд.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет. Никакие разрешения законом не предусмотрены. Поступившие денежные средства, не включаемые в конкурсную массу, финансовый управляющий должен передавать Вам немедленно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.