Как оформить право собственности на гараж, полученный в подарок от соседей?

• г. Якутск

Можно ли оформить гараж на себя?

У соседей имеется квартира в аварийном доме и гараж, за квартиру они получили компенсацию вместо новой квартиры. А еще у них есть гараж, который им ни к чему и они решили подарить его нам. Но там нужно признание права, в силу приобретательной давности. Кадастровый паспорт и свидетельство на право собственности имеется. Может кто подскажет как это все грамотно оформить🙏

Ответы на вопрос (2):

Чтобы признать право собственности на гараж по приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ) нужно подавать иск в суд.

Если есть свидетельство о праве собственности, то можно продать или подарить имущество.