Начисление за вывоз твердых бытовых отходов при наследстве без наследников

• г. Курган

Прочитала гражданский кодекс РФ ст.11/52 ч 4.Конкретно интересует вопрос по начислению за вывоз тв. быт. отходов. Умерла мама, проживала одна. В наследство никто не вступил (ждем 6 мес) За капитальный ремонт и отопление согласны, за эл/энергии и воду-согласны по счетчикам, а вот за мусор нет.

Ответы на вопрос (2):

..а за чей же счет тогда содержать квартиру... по нормам на ТБО начисляется на площадь...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Почему вы не согласны с мусором.

Уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

У меня 3 мес назад умерла мама. В право наследования я не вступила. В квартире никто не проживает. Счетчиков нет, кроме как за электроэнергию. Должа ли я оплачивать за воду, вывоз мусора ОДН?

Собственник квартиры умер. В права наследства ещё никто не вступил, соответственно в квартире не кто не зарегистрирован и не проживает. Могут ли начисляться одн на холодную воду, подогрев холодной воды, вывоз твёрдых бытовых отходов, эл. энергию?

Маме досталась в наследство квартира в пятиэтажном доме, пять лет тем никто не проживает, оплата по факту... отопление, за обслуживание мест общего пользования, сегодня получили квитанцию за вывоз ТБО-долг около четырех тысяч рублей, ранее никаких квитанций за вывоз отходов никому не приходили. Все инстанции о том, что в квартире никто не проживает уведомлены Вопрос, правомерно ли начисление мусора если в квартире не проживаешь и мусор соответственно не выносишь, в квитанции мелко написано на одного проживающего рассчитано. И второй вопрос, правомерно ли начисление за вывоз ТБО сразу за три года?

Как определить оплату за ком. услуги собственнику жилья-если собственник не проживает в данной квартире. По каким позициям конкретно платить? Хол,гор. вода? Отопление? Стоки? Вывоз мусора? Капитальный ремонт?

Могут ли отключить холодную воду по которой нет долга, за долг по мусору? На мусор и вывоз жидких отходов МУП не имеет лицензии. МУП от вывоза жидких отходов отказались ссылаясь на отсутствие лицензии, а от вывоза твердых отходов не отказываются, хоть тоже нет лицензии.

Мама одна была прописана в квартире. Умерла в августе 2016. я как дочь еще не вступила в наследство, проживаю в своей квартире. С января 2017 начислили плату за воду. А все эти месяцы я плачу и за вывоз мусора. Правомерно ли делать такие начисления на покойника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 года у меня умерла мама. Квартиру мама завещала мне. Я проживаю в другом поселке. В настоящее время квартира закрыта, 9 месяцев в ней никто не проживает. Все это время я оплачиваю квартиру. Должна ли я оплачивать текущий ремонт, капитальный ремонт, вывоз мусора. На воду у мамы стоят счетчики. С уважением Манцевич Галина Григорьевна.

В квартире прописан и проживал один собственник. 22 сентября 2021 года он погиб. Со дня смерти и до вступления в наследства приходили квитанции о начислении за вывоз мусора. Правомерны ли начисления за вывоз мусора, если никто в квартире не проживал? Прошу ответить.

Половина дома-частная собственность, договор на вывоз мусора никто не заключал, проживала до августа 2018 г мама, в августе умерла. Собственник жилья, ее сын-то есть я. Квитанции за вывоз ТБО прходили отдельно, я перестал платить, так как мусора практически небыло, а тот что и был сгорал в домашней печкеотопления, Затем квитанция стала приходить из единого расч. Центра - и все прищлось оплачивать опять. Теперь в одельной изолированой части жилого дома никто не прописан иникто не проживает-а услуги по вывозу мусора и водоснабжению заставляют оплачивать, присылая счета. Обращался в ЖКХ, обслуживающее - отказ по причине - оплата за мусор зависит от площади, получается что мусор производит не человек, а пустая жилая площадь, за воду-отказ по причине - жилец должен установить счетчик. Его не установить по причине отсутствия отопления-в заморозки порвет трубы, будет авария, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение