Неисполненное требование о заключении нового договора аренды земельного участка под электроподстанцию Касумкентские РЭС - обращение к директору филиала ПАО «Россетти северный Кавказ» «Дагэн

• г. Махачкала

Директору филиала ПАО

«Россетти северный Кавказ»

«Дагэнерго»

367000 г. Махачкала ул. Дахадаева, 73

info@dag.rossetisk.ru

Администрация муниципального образования сельского поселения письмами от 29.09.2022 года № 86 и от 24.10.2022 года № 93 известили Вас о заключении с 12.09.2022 года нового договора аренды земельного участка расположенного под электроподстанцию Касумкентские РЭС расположенный в Сулейман-Стальском районе.

Ранее заключенный договор аренды на земельный участок под электроподстанцию Касумкентские РЭС администрацией МО «Сулейман-Стальский район» от 15.10.2009 года № 13 в лице гл. администрации Магомедовым Штибегом Гаджимагомедовичем и в лице директора филиала ОАО «МРСК Северного-Кавказа-«Дагэнерго» Гитинасултановым Муртазали Магомедовичем площадью 10 680 кв./м утратил свою силу с 26.09.2022 года в связи с передачей на баланс «сельсовет «Ашага-Стальский». Основание: Постановление гл. администрации муниципального района от 08.09.2022 года № 359; Акт приема передачи от 12.09.2022 года.

Вышеуказанные написанные письма Вам для заключения нового договора аренды земельного участка под Касумкентские РЭС электроподстанции в связи с изменением собственника оставили без внимания и ответа.

Поэтому прошу Вас направить специалиста для заключения договора аренды объекта электроснабжения в новых условиях или направить проект договора для обсуждения и установления цены аренды.

В противном случае оставляю за собой право обращения в арбитражный суд для принудительного заключения договора, по дате передачи по акту на баланс администрации сельского поселения земельного участока.

ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Копия выписки из Единого госреестра недвижимости от 29.09.2022 г.-1 эк. на 4 х.листах;

2. Копия постановления от 08.09.2022 г. № 359-1 эк. на 2 х-листах;

3. Копия акта приема передачи от 12.09.2022 г.-1 эк. на 1 листе;

4. Копия ранее заключенного договора от 15.10.2009 г. № 13 с прилож. – 1 эк. На 7 листах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Что это?