Кварплата начисляется от кв.метр., а не сколько прописано человек.

• г. Светогорск

Двухкомнатная квартира, привотезированная на 3-х человек (маму, брата и меня)поровну. Брат выписался из квартиры, но в тоже время претендует на свою долю. Кварплата начисляется от кв.метр., а не сколько прописано человек. Должен он оплачивать часть кварплаты за квартиру или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

он собственник и обязан содержать свое имущество. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и услуг, тогда каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция на оплату

Не вся квартплата начисляется за кв.м, есть позиции, которые оплачиваются с проживающего. Обратитесь в бухгалтерию, Вам посчитают сумму на непроживающего собственника, потом можете взыскать деньги за предыдущие три года с брата в суде.