Кварплата начисляется от кв.метр., а не сколько прописано человек.

• г. Светогорск

Двухкомнатная квартира, привотезированная на 3-х человек (маму, брата и меня)поровну. Брат выписался из квартиры, но в тоже время претендует на свою долю. Кварплата начисляется от кв.метр., а не сколько прописано человек. Должен он оплачивать часть кварплаты за квартиру или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

он собственник и обязан содержать свое имущество. Вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и услуг, тогда каждому собственнику будет приходить отдельная квитанция на оплату

Спросить
Пожаловаться

Не вся квартплата начисляется за кв.м, есть позиции, которые оплачиваются с проживающего. Обратитесь в бухгалтерию, Вам посчитают сумму на непроживающего собственника, потом можете взыскать деньги за предыдущие три года с брата в суде.

Спросить
Пожаловаться

В собственности моей мамы есть квартира, приватизированная ею. Она хочет оставить по завещанию эту квартиру в равных долях своим двум детям: мне и моему брату. В квартире прописаны: моя мама, мой брат и дочь моего брата (я в этой квартире не прописана). Мой брат сейчас, пока мама в здравии, хочет переоформить приватизацию квартиры на свою дочь полностью (дочь совершеннолетняя, замужем, детей нет). Вопрос: Потеряю ли я свою 1/2 долю квартиры по завещанию? Что мне делать? Заранее спасибо.

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

У нас двухкомнатная квартира. В квартире прописаны мама, я и двое моих несовершеннолетних детей. Решили приватизировать квартиру. Подскажите как правильно маме переписать свою часть (завещание или дарственную) на меня, что бы в дальнейшем на эту часть не мог претендовать брат. Дело в том, что в своё время родители подарили брату квартиру. И мама с покойным отцом вторую квартиру решили оставить мне, но брат на её претендует. Мама хочет решить проблему пока всё в её руках, но как правильно это сделать мы незнаем.

Ещё при жизни мама оформила по завещанию свою однокомнатную квартиру на меня и брата поровну 50/50.По моей просьбе мою долю переделала на моего сына. Брат продавать квартиру не намерин. В данный момент он пенсионер, прописан в данной квартире имеет свой дом в Краснодаре. Есть ли у сына получить свою долю как указано (поровну) или у брата большие приимущества. Квартира в Москве сын живет в другом городе Заранее благодарен.

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Мама и брат приватизировали квартиру вместе, брат проживал у жены, я не прописана в этой квартире. Брат умер и на маму начали оформление доли квартиры брата, но мама тоже умерла. По ее завещанию 1\2 квартиры моя, а что будет с другой частью которая была брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано трое человек, я,мама и брат. Жила с мужем в его квартире. Потом развод. Брат подал в суд на выписку из квартиры меня и матери. Меня выписали, а мать т.к.главный квартиросьемщик не выписали. Квартира была не приватизирована. Законно ли это, что делать, как прописаться обратно? Квартиру после этого приватизировали на маму и брата. Может ли меня мама прописать на свою долю площади? Спасибо.

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

Жила в квартире семья: муж, жена, и дети - брат и сестра. Брат женился и выписался из квартиры. После этого в 1993 году квартира была приватизирована на оставшихся жильцов. После смерти родителей сестра вступила в наследство на квартиру (единоличное). Не так давно появился сын брата (умер в 1997 г), и претендует на часть квартиры, собираясь оспорить акт приватизации. Этот сын брата никогда в данной квартире не жил, и прописан там не был. Имеет ли он право претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение