Директор заставляет перерабатывать - учитель должен замерять температуру и дежурить в столовой?

• г. Москва

Директор ввнуждает работать не по своим прямым обязанностям, я учитель, в этом году учебная нагрузка 19 часов, администрация говорит этих часов мало для обязательного минимума отлаты труда, надо каждый день до уроков на входе измерять ученикам температуру и каждую перемену дежурить в столовой, а также выходить в субботы на проведение олимпиад, этл законно?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, без вашего согласия и если это отсутствует в локальных актах: колдоговору, распорядке, правилах. Должностной инструкции.