Нахожусь в другом городе мобилизован потерял паспорт на скока пыстро могу востоновить паспорт есть только военный билет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В другом городе - месяц. На это время можно получить временное удостоверение личности.

Но, как мобилизованный - сейчас ваш основной документ - военный билет, а не паспорт.

Вам могут выдать справку взамен утерянного паспорта, но для этого вы должны обратится в паспортный стол УВД.