Как поставить машину на учет без вступления в наследство?

• г. Москва

Моя машина была оформлена на бабушку, от бабушки осталась купля продажи, еще до ее смерти. Машину я не переоформил и после ее смерти. Ездил год после смерти до тех пор, пока не остановили сотрудники дпс и аннулировали учет. Осталась машина без учета и купля продажи. Вступать в наследство прямым наследникам ни как нельзя было. Что теперь мне делать, как поставить машину на учет не вступая в наследство? Возможно ли?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть договор купли-продажи, идете и ставите машину на учет на основании договора.

Можете оформить на основании договора купли-продажи.

По договору надо было раньше оформлять. Теперь только как фактически принятое имущество через суд, т.к. информация о смерти в гибдд уже есть.