Договора с риелтором нет, а хозяйка квартиру продала.

• г. Новосибирск

Обратились к риелтору (индивидуальный предприниматель) с просьбой найти квартиру, квартиру он нашел, договор найма заполнил, я услуги его оплатил (с ним договор не заключался, нет никаких расписок, есть 2 свидетеля что он деньги получил), через 2 недели хозяйка квартиры нас выгоняет, риелтор отказывается находить замену. Что делать? Договора с риелтором нет, а хозяйка квартиру продала.

Здравствуйте. Снимаем квартиру семьей. Заселялись через риелтора. Договора с риелторов нет, есть договор с собственницей квартиры. Хозяйка решает квартиру продать. Имеют право выселить нас с несовершеннолетним ребенком в зимнее время? Риелтор обязана предоставить нам другое жилье? Должны мы повторно оплачивать услуги риелтора?

Я с реелтором заключила договор на продажу квартиры и должна ему оплатить 3% если он находит мне покупателя. Но реелтор с другой фирмы привел мне покупателя. Долна ли я первому реелтору платить % , в договоре указано что при продажесвоей квартиры я должна им заплатить и неважно что клиента они мне недали.

Получается что с первым реелтором у нас есть договор а второй реелтор реально привел покупателя.

Второму реелтору я должна заплатить, но первый реелтор с меня тоже требует % по договору, что мне делать?

Я живу в Анапе, пожайлуста позвоните.

В следующем. Я хотела купить квартиру в новостройке с оформлением договора долевого строительства. Вышла на объявление риелторов. Заключила с ними агентский договор оказания услуг. Через один день. Я вышла на самого подрядчика продающего эту квартиру. Сейчас стоит вопрос в том, что мне необходимо оплатить услуги риелтора 30 тыс. р и риелтора застройщика 25 т.р. Всем будут заниматься риелторы застройщика. А за что мне платить риелтору, который просто будет стоять со мной рядом? И могу ли я теперь отказаться от его не предоставленных услуг по перечню, который оговорен в договоре?

Сняли квартиру через риелтора. В квартире оказалось невозможно спать. Полезли жуки со всех сторон. Хозяйка и риелтор отказываются возвращать деньги. Что делать.

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

Хочу продать квартиру, воспользовавшись услугами риелторов. Вопрос такой. Если риелтор находит покупателя, кто оплачивает услуги риелтора? Продавец квартиры или покупатель?

Если оба, то можно ли просто, подать объявление о продаже квартиры? А риелтор сам нас найдет. И тогда услуги риелтора оплачивает только покупатель. Я права?

Спасибо.

Я собираюсь приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья покупаем квартиру (вторичку) по ипотеке без риелтора Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Когда необходимо платить риелтору за услуги ведения сделки в размере 25 тыс.?

Мы семья покупаем квартиру по ипотеке без риелтора. Нам понравился вариант, но его продают через риелтора. Риелтор просит аванс 50 тыс и 25 тыс на услуги риелтора (вроде бы как составлять договор на эти суммы). Правильно ли давать аванс и платить за услуги до самого факта сделки риелтору? Заранее спасибо!

Мы заключили сделку с риелтором о том, что он в течении 30 дней обязуется найти на квартиру, но если Риелтор не нашёл нам квартиру, что тогда делать, как можно вернуть деньги, которые мы заплатили риелтору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение