Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19923

07.06.2001, 06:19

Не могу найти письмо МС РСФСР от 18.09.90 г. № 101 о доплате за работу в ночное

время сторожам и работникам военизированной охраны и постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 06.09.90 г. № 313/14-9. На предприятии возникла конфликтная ситуация, необходимы подтверждающие документы. Не могли бы Вы их опубликовать. Заранее благодарна, Анна.

Ответы юристов

07.06.2001, 09:16

К сожалению, смог найти только этот НПО.

Постановление Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 6 августа 1990 г. N 313/14-9

"Об оплате труда работников охраны в ночное время"

В целях усиления материальной заинтересованности работников охраны в обеспечении сохранности социалистической собственности и сокращении убытков от пожаров Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам и Секретариат Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов постановляют:

1. Установить работникам военизированной, профессиональной пожарной и сторожевой охраны доплаты за работу в ночное время в размере 35 процентов часовой тарифной ставки (оклада).

2. Установить, что указанные доплаты работникам охраны вводятся за счет и в пределах фонда заработной платы (фонда оплаты труда).

Председатель.

Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам В.Щербаков

Секретарь.

Всесоюзного Центрального.

Совета Профессиональных Союзов В.Мишин.

Вопрос № 13080361

27.08.2017, 08:31

Военизированная охрана - Быков Виталий Андреевич, Чита.

Я работаю в военизированной охране в воинской части (ВОХР, Ведомственная охрана) в части есть жилая зона, там живут как военные так и гражданские которые отношения не имеют к это части, есть общий КПП как в часть так и в жилую зону, пропускной режим осуществляют работники ВОХР, вопрос в том что могут ли работники ВОХР кроме как проверить пропуск досматривать автомашины как военных так и гражданских проживающих в жилой зоне?

Ответы юристов

27.08.2017, 08:37

Согласно действующему законодательству досмотра автомашины допускается в случаях предусмотренных инструкцией по пропускному режиму утвержденному командиром воинской части.

27.08.2017, 08:57

да дозволено это, если предусмотрено инструкцией,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Вопрос № 13080413

27.08.2017, 08:53

Еще такой вопрос, когда мы досматриваем машину просим что бы пассажиры вышли из машины и прошли через КПП проходную, есть инструкция где написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины и проходить через проходную, а командир в/ч приказал высаживать всех, иначе лишит премии, хотя в письменном виде этого нет.

Ответы юристов

27.08.2017, 08:54

В данной ситуации вы обязаны выполнять требования руководства, при этом, желательно требовать издания этого приказа в письменной форме, в будущем Если будут проблемы с несоблюдением правил в отношении пенсионеров беременных женщин то ответственность будет возложена на руководство.

27.08.2017, 08:58

это неправомерно, инструкция должна выполняться точно так как в ней прописано,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 09:27

Если в инструкции написано что пенсионерам и беременным женщинам и детям не нужно выходить из машины, то не имеете права требовать. Будете отвечать за самоуправство.

Вопрос № 1709548

10.05.2012, 13:43

Военизированная охрана фгуп охрана мвд россии

Муж работает в ФГУП охрана МВД России, в должности - Стрелок военизированной охраны! Имеем ли право на льготное место в детсаде?

Ответы юристов

10.05.2012, 14:18

Данные льготы распространяются на сотрудников полиции и на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

Вопрос № 12704322

16.06.2017, 13:09

Квартальная премия за 1 кв-2017 МО РФ,сторожевая, военизированная охрана

Получили премию за 1 квартал 2017 г, 830 рублей-сторожевая охрана, раньше было более-3700, причина снижение премии 1010 в целом, так ли...

Ответы юристов

16.06.2017, 13:10

Доброго времени суток

Какую премию платить работодателем работнику и платить ли её вообще, работодатель решает самостоятельно и согласовывать это с работником не обязан

Удачи Вам. Анна Титова.

16.06.2017, 13:10

Абсолютно верно в последнем приказе 1010 выплаты были снижены Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

16.06.2017, 13:14

Причин вообще может и не быть, так как премия это право работодателя, а не его обязанность и он ее может вообще не платить без всяких причин.

Вопрос № 12145821

13.02.2017, 09:59

Какая зарплата должна быть у стрелка военизированной охраны, выслуга 19 лет.

Какая зарплата должна быть у стрелка военизированной охраны, выслуга 19 лет.

Ответы юристов

13.02.2017, 10:01

Марина

Такая, какую укажут в контракте (трудовом договоре). нету у нас сейчас единых зарплат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

13.02.2017, 10:01

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права-ст. 135 ТК РФ.

13.02.2017, 10:02

Заработная плата устанавливается трудовым договором с работодателем, она не может быть менее установленной законом минимального размера оплаты труда.

13.02.2017, 10:03

Зарплата может быть не меньше прожиточного минимума установленного в регионе. Но максимальный размер оплаты не установлен. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго. До свидания.

13.02.2017, 10:05

уважаемая Марина

Должна быть такая которая бы его устраивала-высокая. Зарплата определяется трудовым договором а не в инете

Удачи Вам и вашим близким!

Вопрос № 5382877

15.11.2014, 10:38

Я устраиваюсь военизированную охрану у меня ДТП с летальным исходом но за применением.

Я устраиваюсь военизированную охрану у меня ДТП с летальным исходом но за примирением сторон я был как бы освобожден от уголовной ответственности. Но они делают запрос о том судим человек или нет у меня вопрос такой что им придет? И смогу ли я устроиться к ним на работу?

Ответы юристов

15.11.2014, 10:41

Придет ответ, что привлекался к уголовной ответственности. Для трудоустройства это не будет препятствием, главное, чтобы не было непогашенной судимости.

15.11.2014, 10:42

В данном случае в ИЦ будет отражаться информация, что в отношении вас было уголовное дело и прекращено за примирением сторон. Вы можете сами заказать справку о наличии/ отсутствии судимости.

Вопрос № 14389734

13.07.2018, 19:43

Работаю военизированной охране. Входит ли военная пенсия в стаж. Я пенсионеры гуфсин.

Работаю военизированной охране. Входит ли военная пенсия в стаж. Я пенсионеры гуфсин.

Ответы юристов

14.07.2018, 16:27

Если Вы после выхода на пенсию продолжаете работать и с заработка производятся выплаты в страховые фонды, то стаж, конечно, увеличивается. Для более точного ответа, уточните вопрос.

10.12.2019, 11:05

Наверное речь идет про надбавку за непрерывный стаж (выслугу лет) в ВОХР ФГУП.

Чтоб в выслугу лет на федеральном государственном предприятии учитывалось время службы в качестве сотрудника УИС (ОВД. ГПС, Рос гвардии) или военнослужащего до ухода на пенсию, главное условие - устроиться на работу после увольнения со службы в период не более 6 месяцев...

Вопрос № 14391805

14.07.2018, 16:41

Пенсионер фсин. Отработал 22 года. Работаю на данный момент в военизированной охране. Выслуга лет входит в стаж работы в ВО?

Пенсионер фсин. Отработал 22 года. Работаю на данный момент в военизированной охране. Выслуга лет входит в стаж работы в ВО?

Ответы юристов

15.07.2018, 07:36

По выслуге лет Вы на основании Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 получаете военную пенсию и в стаж работы в военизированной охране она не входит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских