Как продать квартиру в собственности трех родственников без проблем и лишних расходов?

• г. Москва

Квартира в собственности трех родственников, мать и два сына. Квартиру надо продать. Квартира в другом городе. Как можно полегче ее продать? Чтобы всем троим не ездить, не хоить в росррестр. А также по налогам что. Квартира наследная, прошло 5 лет. Может быть сыновья подарят доли матери, а она продаст всю квартиру? Или они продадут свои доли матери. У матери есть от сыновей доверенности на распоряжение квартирой и продажу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у матери как у одного из трех сособственников квартиры есть нотариальные доверенности от двух других сособственников (ее сыновей, детей) на право распоряжения, продажи их долей квартиры, то она или ее адвокат могут найти покупателя, составить договор купли-продажи, подписать одна за всех троих договор, уплатить госпошлину за регистрацию права, сдать договор в МФЦ или Росреестр или обратиться к нотариусу.

Любой из трех сособственников может подарить второму или третьему свою долю, заключив договор дарения, обратившись к нотариусу. Мать и один из ее сыновей могут подарить второму сыну, или двое сыновей могут подарить доли матери.