Нарушает ли директор школы законодательство о рабочем дне?

• г. Екатеринбург

Я работаю в школе с 8-00 до 17-00, т. е 9 часов,. Нарушает ли директор школы законодательство о 8 часовом рабочем дне. Перерыва у нас нет.

Ответы на вопрос (3):

Если перерыва нет, то нарушает - у вас 9 часов.

Кстати, а перерыв должен быть - это тоже нарушение

1. Переработка.

2. Нет обеденного времени.

Перерыв есть. Без него локальный акт в виде Правила внутреннего трудового распорядка, который прилагается к колдоговору и инспектируется надзорным органом не пропустится.

Да, нарушает. Обед 1 час в день.

Норма 8 часов, но никак не 9.

Бещ перерыва запрещено работать.

Жалуйтесь в прокуратуру и в ГИТ Роструда.