Банк удержал детские пособия на погашение кредита - как быть в ситуации просроченной задолженности?
• г. Ханты-Мансийск
У меня просроченность по кредитам и кредитным картам. Сегодня мне поступили детские пособия, банк их удержал в счет погашения кредита. Никаких судебных решений, пока, в счет меня не вынесено. До этого 2 месяца мне эти деньги, после звонка в банк, мне возвращали, но сегодня сказали, что деньги на счету, но счет не разблокируют до погашения задолжности. Правомерно ли это и как я могу снять эти деньги?
Ответы на вопрос (4):
г. Тверь
Напишите претензию в банк, а затем заявление в прокуратуру.
Спросить03.11.2022, 15:41,
г. Ульяновск
Добрый день. Обжалуйте действия банка, первоначально можно обратиться с письменной претензией. Часто и на этом этапе денежные средства возвращаются.
Спросить03.11.2022, 16:05,
г. Минеральные Воды
Разберитесь судебными приставами. Снимать деньги они имеют право только с вашего дохода. В случае отказа, обращайтесь в суд.