Возможно ли работать воспитателем детского сада с 1 группой инвалидности и ограничениями в работе?

• г. Тула

Можно ли оставить работать по должности воспитателя детского сада сотрудника которому присвоена 1 группа инвалидности 3 степень ограничения к труду и противопоказаны виды работ в условиях интенсивной физической нагрузки и эмоционального напряжения.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя. Работа с детьми это сильная эмоциональная нагрузка.

Увольняйте, нельзя работать с такими ограничениями и тем более с детьми.

Если нет возможности предложить другую работу с учетом состояния здоровья, то увольнять нужно по п. 5 части 1 статьи 83 ТК РФ.

Увольнять по какой статье? На что ссылаться?