Программа доступное жилье молодой семье включает в себя помощь в покупке жилья частично другую часть должны оплачивать

• г. Москва

Здравствуйте.у нас молодая семья мне 23,мужу 25 и грудной ребенок.Проживаем в однокомнатной квартире без услуг у моих родителей,где проживает 6 человек,а прописанно 8 в том числе я и ребенок,по месту прописки мужа, в деревне проживает 6 чел.+инвалид,проживание там с грудным ребенком совсем невозможно.На учет как малоимущая семья еще не встали. Программа доступное жилье молодой семье включает в себя помощь в покупке жилья частично другую часть должны оплачивать сами с помощью ипотеки.С доходом нашей семьи( работает только муж в среднем 15000т.р)ипотеку не дадут.Может ли наша семья расчитывать на льготное жилье в данной ситуации и куда нужно обращаться???

Вопрос касательно молодой семьи. Ситуация следующая, я с супругой и ребёнком встал на программу «молодая семья», на данный момент жилья у моей семьи нет. И вот уже после того как мы встали в программу, мы решили купить квартиру по военной ипотеке. Дабы потом погасить часть этой ипотеки молодой семьей. И получилось так, что мне понадобилось взять ещё и гражданскую ипотеку, и к тому же в другом регионе, вопрос следующий, не потеряем ли мы право на выплату по молодой семье, если на мне будет 2 ипотеки.

Может ли наша семья участвовать в программе доступное жильё молодой семье, имеется жилая площадь 33 кв м,которую выдали как сироте, у мужа квартира в ипотеке 46 кв м в ипотеке с 2013 года, можем ли мы получить субсидию на погашение ипотеки. Семья состоит из 3 х (4 х)человек (муж жена 1 (2)ребёнка)?

Если мы являемся молодой семьей в составе 3 чел я, муж, ребенок и стоим в очереди на программе молодая семья-доступное жильё на получение сертификата на жилье. Но мама мужа получает сертификат от государства на жильё по программе военнослужащих, где на моего мужа выделяются тоже метры, но в составе семьи мамы. Могут ли нам отказать по программе молодая семья т.к. муж уже воспользовался 1 раз помощью государства, или по разным программам и разными составами семьи можно получить и там и там!

Мы молодая семья, мужу 23 года мне 22,ребенку 3 месяца. Снимаем жилье в уфе, прописаны все в доме родителей мужа в селе в РБ, в доме прописано всего 7 человек площадь дома 89 м.кв. жилая 63 м. кв. можем ли мы претендовать на программу субсидии молодой семье и куда обращаться по месту прописки или где временно проживаем?

Мы с мужем - военнослужащие (в разных ведомствах), живем и служим в Калининграде (обл.). Недавно узнали, что молодая семья может получить субсидию по программе Молодой семье-доступное жилье. У нас брак зарегистрирован, есть один ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей (квартира общей площадью 73 кв.м., прописано всего 5 человек), собственница только моя мать. А у мужа в собственности есть квартира 22 кв.м. (из них жилой площади 12 кв.м.), была получена им по наследству через суд в 2013 году. Собственник он один. Прописан тоже один.

Хотели бы продать квартиру мужа и приобрести бОльшую с помощью программы Доступное жилье. Знаем, что в Калининграде норма жилья на человека 12 кв.м.

Также мы оба участвуем в НИС, но мы только вступили в реестр, т.е. еще не воспользовались правом покупки жилья по военной ипотеке.

Вопрос 1: Является ли наша семья (я+муж+ребенок) нуждающейся в жилье (или в улучшении жилья)?

Вопрос 2: Если являемся нуждающимися, то можно ли субсидию использовать как доплату при обмене квартиры на другую большей площадью?

Вопрос 3: Имеем ли мы право как военнослужащие участвовать в программе Доступное жилье?

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Может ли моя семья из 4 человек принять участие в программе молодой семье - доступное жилье, если я и 2 детей прописаны у моих родителей, и площадь жилья хватает на каждого человека. Но ведь это не наше жилье, мы проживаем отдельно и собственного жилья не имеем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста программы«Молодой семье – доступное жилье» и Социальная программа помощи молодым семьям это одно и тоже? И еще скажите пожалуйста я военнослужащий по контракту живу в гос. квартире 2 комнатная женат есть ребенок. Недавно взяли квартиру по военной ипотеке может ли наша семья участвовать в этих программах? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение