Мошенничество в размере 20000 рублей, это какой размер: крупный? Сколько светит человеку?

Вопрос №1992342

Мошеничество в размере 20000 рублей, это какой размер: крупный? Сколько светит человеку?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
02.11.2012, 10:08

Татьяна, УК предусматривает

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

В данном случае может быть ч. 2 ст. 159 УК (значительный ущерб)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Света
• г. Москва

Ст.159 часть 4. Можно узнать, "мошенничество в особо крупных размерах" - это от скольки? Ведь есть какие то нормы?

Спасибо заранее за ответ.

• г. Санкт-Петербург

Мошенничество в размере 1500 тыс рублей.

• г. Барнаул

Что грозит человеку за мошенничество в размере 50 тысяч.

Крупный и особо крупный размер мошенничества это сколько?

• г. Тверь

Статья 159 ч.4 особо крупный размер-это сумма от 1 млн рублей? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Пожалуйста, подскажите, мошенничество на какую сумму называется "в особо крупном размере"? У меня человек взял 500000 руб. и скрылся.

• г. Самара

Какой максимальный срок лишения свободы могут дать по 159 статье если есть уже условный срок за 158

Александр
• г. Москва

На меня повесили статью мошенничество, по 2 ч ст 159. хотелось бы узнать сколько точно мне светит и как можно выйти из этой ситуации вообще.. следователь пугает сроком до 5 лет.. от чего зависит каким будет наказание? Помогите пожалуйста..

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.