Нарушение сроков приватизации - Что произойдет с неприватизированной квартирой?

• г. Красноярск

Сроки подходят к концу а в администрации тянут резину что будет по окончанию срока приватизации если квартира так и не будет приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Разница только в том, что 2013 году придется за эту процедуру платить. Но если вы подали документы с заявлением, вам не чего опасаться, бесплатная передача квартиры гарантирована.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры

мой отец главный наниматель муниципальной квартиры и он не желает приватизировать квартиру. А мы дети и мама прописаны в квартире. Мы хотим приватизировать квартиру. Так срок приватизации подходит к концу. Что будет с квартирой если срок приватизации

пройдет?

Сломалась стиральная машина находящаяся на гарантии на заводе изготовителе,

приходил мастер сказал что сгорела деталь и ее надо заказать на заводе, срок исполнения 1,5 месяца Существуют ли определенные сроки ремонта машины или они будут тянуть резину до окончания срока гарантии?

Суд двух инстанций обязал администрацию города выделить квартиру. Наше жильё предоставляет опастность пдля дальнейшего проживания. Решения суда вступило в силу 6 октября нынешнего года. Нам в администрции тянут резину а срок приватизации заканчивается 1 марта. Администрация не даёт квартиру мотивируя тем что нет по квадратуре подхоящего жилья Обещают в 1 квартале мы не успеем приватизировать до 1 марта ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ,?

В 2012 г. дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира в аварийном доме не приватизирована. Администрация представила для переселения квартиру. Договор социального найма будет подписан в конце февраля. Возможна ли прватизация предоставленной квартиры (при каких условиях), если срок прватизации заканчивается 1 марта 2015 г.? Спасибо.

Хотела срочно заняться оформлением документов на приватизацию, беспокоясь о том, что не успею в отведенный срок (считала, что порогом будет начало 2006 г). А на днях, пролистывая ответы юристов, обнаружила, что говорили о сроках приватизации до начала 2007 г. Сообщите, пожалуйста, точные сроки окончания приватизации.

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Я прописана в квартире (однокомнатной) с матерью, квартира не приватизирована, какие будут последствия если я не успею до конца срока приватизации, ее приватизировать. (в дальнейшем я хочу ее продать). И что будет если я приватизирую свою часть квартиры, и вообще плюсы и минусы приватизации, и не приватизации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира не будет приватизирована до окончания срока приватизации, будет ли возможность потом прописать в нее детей, внуков и какие права они будут иметь?

Мой брат прописан в квартире с 1993 г., паспорт у него утерян, подал документы на восстановление паспорта, но в паспортном столе "тянут резину". Эту квартиру хотим приватизировать. Возможно ли провести приватизацию без паспорта, если он будет писать отказ от приватизации?

Если квартира будет не приватизирована, В случае смерти квартиросъемщика не могут ли выписать остальных членов семьи? После окончания срока приватизации не заставит ли государство выкупить эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение