Нормативные сроки передачи показаний счетчиков воды и проблемы при их выполнении

• г. Долгопрудный

Существуют нормативные документы в которых прописаны сроки (с какого по какое число) по передаче показаний по счетчикам воды?

УК не принимает в расчет показания, аргументируя тем, что показания по эл почте были переданы 24 числа, а УК принимает до 25 только через мобильное приложение, которое не всегда корректно работает.

Ответы на вопрос (3):

Анный вопрос регулируется постановлением Правительства РФ № 254 от 06.05.2011 г.

Ольга, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). Согласно пп. в) п.34 Правил № 354 потребитель обязан: снимать показания ИПУ в период с 23-го по 25-е число текущего месяца; передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца, (кроме случаев, когда в соответствии с Правилами, договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, и (или) решениями общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Добрый день.

Правилами 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.