Как получить деньги из исполнительного листа, если карта арестована и не могу дать свои реквизиты?

• г. Липецк

Если я отнесу исполнительный лист в банк, мне должны перечислить деньги. Но свои реквизиты не могу дать, т.к. карта арестована, могу ли написать заявление, что бы деньги перечислили третьему лицу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, исполнение по ИД должно производиться только взыскателю. Есть выход, но не для публичной консультации.

Согласно ст.8 ФЗ об исполнительном производстве.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского или казначейского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

Отсюда следует, что можно указать реквизиты иного лица.

Но вместе с тем в законе указано о других данных взыскателя, которые позволяют идентифицировать его, а потому банк может и не исполнить..

В смысле? А в суде сказали, что можно.

Раз в суде сказали, так и поступайте. Зачем спрашиваете?