Освобождение по 264.1 и право на водительскую деятельность - проблемы срока и справки

• г. Кемерово

По 264.1 дали 10 месяцев лешение свободы и 2.6 заниматься водительской деятельностью. Прова здание сразу, в УИ говорят что срок начинает действовать только как освободился и справку не дают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Срок лишения течёт с момента вступления приговора в законную силу.

Законно.

Статья 36 УИК РФ. Исчисление срока лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.