Нужнали для этого копия паспорта бывшего мужа?

• г. Прохладный

У меня в паспорте написана фамилия Кусмачёва через Ё, а у моего ребенка и бывшего мужа Кусмачев через Е.Так же у всех родственников бывшего мужа написанно через Е. Ошибка допушена у меня.

Вопросы:

1) Как исправить ошибку?

2) Нужнали для этого копия паспорта бывшего мужа?

Спасибо!

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо свидетельство о регистрации брака. Кстати посмотрите как написано там. С ним вы приходите в паспортный стол и пишите заявление об исправлении ошибки допущенной при выдаче паспорта.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В паспорте гражданина РФ обнаружила ошибку в транслитерации на главном развороте. Внизу страницы, где имя написано транслитом, допущена ошибка в фамилии. Букву "Щ" написали как "W", вместо правильного "SHCH". К сожалению, когда получала паспорт, не заметила этого, и ошибку увидела только спустя полгода, т.е. за полученный паспорт я уже расписалась. В связи с этим ряд вопросов:

1. Возможно ли при смене паспорта не платить госпошлину, учитывая срок, когда обнаружена ошибка?

2. Нужно ли будет из-за такой ошибки менять остальные документы (СНИЛС, полис, банковские карты)? Сменится ли в очередной раз серия\номер паспорта?

Я развелась с мужем и поставила штамп о разводе, позже когда получила паспорт увидела что в фамилии бывшего мужа допущена ошибка, обязан ли уфмс эту ошибку исправить?

Я развелась с мужем и поставила штамп о разводе, позже когда получила паспорт увидела что в фамилии бывшего мужа допущена ошибка, обязан ли уфмс эту ошибку исправить? Так же волнует вопрос о дальнейшем заключении брака... Если ошибку в штампе не менять, примет ли ЗАГС заявление на регистрацию брака с ней? И после замены паспорта на новую фамилию сколько штампов будет стоять? 4 (замужем-разведена (ошибочный)-разведена (исправленный)-замужем? Или все таки один из последнего? Т.е. замужем? Спасибо.

При смене паспортов родителей, была допущена ошибка в фамилии, в Моём нет. Фирма помогавшая в приватизации проверив паспорта, сообщила что ошибка в моём паспорте. И оформили приватизацию по паспортам родителей. Мне сказали обратится в ПВС и поменять, но у меня всё правильно. На данный момент мне нужно получить повторное свидетельство о праве собственности на долю. Но в УФРС отказывают исправить ошибку в свидетельстве - Только через суд. А сами они ее исправить могут? И при исправлении ошибки можно анулировать первое свидетельство.

Перерегистрация квартиры

У меня ошибка в паспорте - Илларионовна наприсано с одной буквой Л, нужно с двумя, как в Свидетельстве о рождении. Сейчас по возрасту (45 лет) мне нужно менять паспорт, и я хотела бы исправить ошибку. Как быть, если я единоличный собственник квартиры и в документах регистрации тоже допущена ошибка.

Допущена ошибка в фамилии получателя ПОЧЕТНОЙ грамоты ЦК ВЛКСМ. Вместо буквы эр, написана буква эл. Вместо фамилии Бабурин, написана фамилия Бабулин. Соответственно и приказ на получение Почетной грамоты вышел на фамилию Бабулин. Как исправить ошибку, кем-то допущенную?

В 2002 году при замене паспорта в фамилии была допущена ошибка (вместо е буква е с точками) В 2007 по этому паспорту была сделка (договор купли-продажи) земельного участка с ветхим домом (регистрация в регпалате). На месте старого снесеного дома построен новый (оформлен в регпалате) по новому паспорту (была замена) в нем фамилия пишется через-е-. Все документы с буквой-е-Как исправить букву е с точками в свидетельстве на землю и в кадастре на землю. В паспортном столе есть отметка о ошибке в паспорте. Постоянная регистрация не менялась более 22 лет. Как мне исправить ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в трудовой книжке в написании фамилии допущена ошибка (вместо е по паспорту написано е с точками). Как ее исправить, если работодатель, заполнявший труд. Книжку, ликвидирован. После него работала в разных организациях. В наст. Время работаю, там и заметили ошибку.

Как составить иск о признании исправления ошибки в фамилии в паспорте. В 2005 году при замене паспорта была допущена ошибка в фамилии (е,ё) не соответствие с свидетельством о рождении и в этот же год была приобретена квартира по этому паспорту. Была получена справка в ОФМС о том что была допущена ошибка., паспорт заменили на новый согласно свидетельства о рождении. Теперь необходимо заменить свидетельство о госрегистрации?

На административное здание есть тех. паспорт. В паспорте допущена кадастровая ошибка в площади. Зданию более 30 лет. Как исправить ошибку, не через суд? Нужно ли разрешение на ввод объекта у ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение