Ст 137 ТК действует ли в данной ситуации?

• г. Москва

Здравствуйте! у меня такая ситуация! 3 месяца назад я устроилась на работу был составлен договор но в отделе кадров ошиблись с его составлением поэтому мне платили 80% поярок которые не должны были платить тк я на севере всего пол года живу(я об этом не знала что они платят их мне т.к. договор я подписала но ничего в нем так и не поняла а его копию мне так и не дали). Теперь они поняли свою ошибку и требуют чтоб я написала заявление чтоб с меня удерживали эту сумму я отказалась но не знаю правильно или нет?и еще они прислали новый договор чтоб я подписала но дата стоит в нем не сегодняшняя а трех месяцев назад и вот я не знаю как мне его подписать чтоб не остаться виновной в их ошибке??подскажите пожалуйста как поступить??заранее спасибо

На работе произошла ошибка, мне перевели некую сумму денег которую не должна была я получать, мне об этой ошибке не сообщили, я узнала о ней только через примерно пол года. Теперь работодатель требует вернуть ему эту сумму, но я считаю что это ошибка бухгалтера, (тем более они сами мне об ошибки не сообщили, я сама узнала) Кто должен возмещать этот ущерб, я или бухгалтер, или само предприятие виновато. (сумма не значительная, около 4 000 руб)

В бухгалтерии моей организации забыли перечислить алименты с моих отпускных и начислили мне деньги полностью, теперь они поняли, что допустили ошибку и в следующем месяце не дали денег вообще и как-бы я остался еще должен. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Это же их ошибка. Что делать в такой ситуации?

Гос учереждение перестало платить пособие по уходу за ребенком мативируя это тем, что в ходе рассчетов ежемесячных выплат ими была допущена ошибка и мне платили больше чем положенно! Оставшиеся 8 месяцев как я поняла платить мне не кто не будет как либо прокаментировать эту ситуацию на работе отказались! Что мне делать я очень рассчитывала на эти средства я понятия не имело сколько мне должны были платить! Помогите советом зарание спасибо.

Устроилась на работу в общепит в г.Сочи на Олимпийский объект в феврале месяце 2009 г.Написала заявление о приеме на работу с 15 февраля сдала трудовую книжку и копии ИНН и паспорта.. В июле этого же года приехала нач. отдела кадров привезла лично мой договор.. Мне было предложено подписать бумаги (на тот момент я еще не знала что это договор) а когда я подписала мне сказали что это договор. Потом я написала еще раз заявление о приеме на работу уже с июля (мне объяснили что этот срок который я отработала с 15 февраля по 15 июля был испытательным сроком) Я поняла что меня просто обманули но надеялась что в трудовую книжку запишут полностью отработанное мною время. Но когда в ноябре 2010 я взяла копию трудовой книжки там была запись-с 15 июля 20009 а я начала работу 15 февраля 2009. Что делать? (Кстати со мной работает мой муж у него с записью все в порядке) он устроился на три месяца раньше.

По ошибке, личной и ошибке автошколы, подписал договор обучения на категорию А, а должен был подписать договор на категорию В, мне теперь расторгнуть договор или просто подписать новый но уже правильно? Оплата еще не внесена, как я знаю я в праве расторгнуть договор, но нужно ли это в данной ситуации вообще?

У меня такая ситуация. Я устроилась работать в магазин два года назад, устроилась по договору, официально не была устроена. Договор был составлен только один, копию я не получила на руки. В этом году отработала апрель месяц полностью, а в мае со второго числа ушла на больничный. Управляющая сказала чтобы я сидела на карантин 14 дней. 7 числа мая месяца я оповестила управляющую о том что я увольняюсь и с больничного не выйду на работу. Расчёт за апрель она мне выдала, но вычла с меня штраф и премию с апрельский зарплаты. Почему с апрельский я так и не поняла.

Подскажите мне пожалуйста как мне поступить в этой ситуации, как вернуть свои деньги? И могу ли я их вообще вернуть если у меня нет на руках договора.

Здравствуете. Получил исполнителиный лист там была допущена ошибка (не правильно написана сумма выплаты) 12 мая 2015 года было подано заявление на исправление ошибки и по сегодняшний день ничего не сделано. Хотел бы знать какой срок на исправление ошибки? И что я могу сделать чтобы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После двух месяцев работы я неожиданно для себя в отделе кадров узнала, что со мной был заключен не тот договор, который должен быть заключен. При устройстве на работу договор мной был прочитан, подписан. Также каждая страница была подписана директором. В договоре имеются более благоприятные условия, чем те, которые существуют в реальности. Теперь мне говорят, что договор был ошибочный, якобы какая-то старая форма. Заведующей аптеки, где я работаю уже дано указание искать в моей работе любые недочеты и ошибки, чтобы можно было меня уволить. Также меня уговаривают подписать исправления к моему договору. На это я не согласилась. Что мне теперь делать? Я хочу работать на этой работе. И я предполагаю, что такой ошибочный договор был подписан не только со мной. Потому, что компании не хватало работников.

Налоговая инспекция прислала транспортный налог на авто, которое мною давно продано. Обратился к ним с заявлением об ошибке, приложив копию ПТС и копию договора купли продажи. Отказались исправить ошибку, мотивируя тем, что по базе данных ГИБДД автомобиль числится за мной. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

У меня такая ситуация, во время суда мы с мужем и его адвокатом договаривались о сумме алиментов 3500 рублей, но он не платит эту сумму, платит всего 1500, он говорит нет денег, незнаю как теперь поступить, ведь у нас договореность и я из за этого во время суда подписала примирение, подскажите пожалуйста как мне теперь поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение